Поговорили с Дмитрием Быковым об актуальных и вечных проблемах образования.
Чтобы не пропускать анонсы наших событий, подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там мы раз в неделю публикуем подборку лучших мероприятий в Одессе для детей и про детей — t.me/vniz_fm
Еще мы есть в фейсбуке и инстаграмме, нас там можно найти просто по названию Выйди и зайди нормально.
Означает ли смерть — конец?
Что происходит, когда человек умирает? Он перестает существовать, или переходит в иную форму? Что нас делает уникальными мыслящими существами? Это величайшая тайна, раскрыть которую человечество пытается с начала сотворения мира.
Современные биологи, физики и философы считают, что вплотную приблизились к ответу на вечные вопросы.
Еще больше загадок и тайн в шоу «Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом» на канале Discovery!
Смотри следующую серию clc.am/granitzi_vselennoj
Знать «больше о малом, а значит, ни о чём», сегодня опасно так же, как так называемая «теория всего», то есть — знать обо всём. Смысл состоит в конвергентных знаниях. Как ребенок расшифровывает код своего языка? Мы же не просто гомо сапиенс, мы – гомо логвинс, то есть «существа говорящие». Вопросы и ответы на них – результат работы нашего мозга. Он придумывает, а руки исполняют. Какие же тайны в нём сокрыты? Сколько оттенков и граней у памяти и бесконечна ли она?
В гостях у ведущего программы Михаила Ковальчука — доктор филологических наук, доктор биологических наук Татьяна Черниговская. Она расскажет о тесной связи различных наук с точки зрения взаимодействия друг с другом. Речь также пойдёт о так называемом «цифровом слабоумии». Полезны ли современные гаджеты и в чём заключается угроза нашему мозгу, узнаем из выпуска программы.
Michael dedicates his speech to one of the main themes of our time — the postponement and procrastination. We all know that this is a huge problem for our society and it’s familiar to everyone.
The creator of the social project «To delay means to bury.» He is a creative Director at TWIGA, the Cannes Lions, New York Festival and Globes Awards winner, and a jury member of numerous Russian and international festivals.
This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at ted.com/tedx
15 августа в 17:00 в Рубку ПостНауки придет биолог Максим Куликовский. В прямом эфире мы поговорим с ним о микроводорослях, их применении и роли водорослей в криминалистике. Ведут эфир редакторы Алёна Селичева и Кристина Чернова. Не пропустите!