Люди воспринимают меньше одной десятитриллионной всех световых волн. «Наше ощущение реальности, — говорит нейробиолог Дэвид Иглмен, — ограничено нашей биологией». Он хочет это изменить. Исследования процессов, происходящих в мозге, привели его к созданию новых интерфейсов, таких как сенсорный жилет, для получения ранее недоступной информации об окружающем мире.
Космос — это черная бездна у нас над головой, жуткое холодное безвоздушное пространство, которое не обещает ничего хорошего существу, покинувшему Землю. Но подобно первым мореплавателям на планете, мы хотим исследовать космос и выяснить, что находится за пределами Солнечной системы.
Человечество наблюдает за звездами еще с древних времен. Однако понимание космоса наступило относительно недавно. В космосе остается еще очень много того, что современная наука объяснить пока не может. О нескольких таких странных объектах — в этом материале.
● Музыка из роликов.
● Вы становитесь постоянным слушателем радиостанции: EvilspaceFM (24/7)
● Доступ к эксклюзивным материалам, и статьи.
● Новые ролики, где я рассказываю обо всём интересном. (Авторское)
● Ранний доступ к сериалу: Приключения ИИтана и Роина — За 1 месяц до появления на YOUtube. (Новая серия уже доступна)
● Арты для рабочего стола.
● Розыгрыши призов, среди участников.
Для этого нужно стать спонсором канала, либо вступить в Патрион: www.patreon.com/evilspace
Пришелец успел рассказать людям ВСЕ, что знал. Речь идёт о том, что пока нам неизвестно. Мир в ожидании!
Интересные факты о самых загадочных явлениях Вселенной. Вы увидите лучшие документальные фильмы про НЛО, древние цивилизации и загадочные артефакты. Вас ждут тайны мира и загадки истории, альтернативная история развития цивилизации на планете Земля. На канале «Великие тайны Вселенной» каждый день новый документальный фильм обо всем на свете!
2:38 — Выступление Пита Беннона (с Илоном Маском) со всеми техническими подробностями разработки чипа для Автопилота Tesla ответы на вопросы.
41:29 — Выступление Андрея Карпатого (с Илоном Маском) о машинном обучении ответы на вопросы.
1:37:30 — Выступление Стюарта Бауэрса о программном обеспечении.
1:47:10 — Выступление Илона Маска с подробностями о программе самоуправляемого такси ответы на вопросы.
13 Виктор Вахштайн – кандидат социологических наук, профессор легендарной Шанинки, автор ПостНауки, всю свою научную деятельность занимается поиском эмпирических ответов на фундаментальные вопросы социальной теории. This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx
Фильм The Rope II снимался на протяжении 4-х лет в Китае, США, России, Испании, Франции и Швейцарии.
Картина расскажет вам о путешествиях и прыжках в уникальных местах нашей планеты.
Китай- для многих из нас это другая планета, место о котором мы знаем лишь: дешевая электроника, чай, лапша и рис. А ведь в Китае есть и горы и самые высокие мосты в мире и еще много чего.
США- другой континент. Страна наполненная духом свободы и кино. Поэтому снимать наш фильм там было сплошным удовольствием. Хотите увидеть нереальные красоты национальных парков США и прыжки в них? Тогда скорее жмите не PLAY.
Испания — это не только ласковое море, Барселона, Гауди и паэлья, но и потрясающие 300-метровые скалы, с которых нам удалось попрыгать.
Самым сложным из пяти экспедиций был испанский проект. У нас были проблемы с ветром и погодой, камнепадами, копами, птицами и прочими жителями этих скал, но несмотря на них, мы прыгнули в Los Mallos De Riglos, и это были незабываемые 2 недели для всей команды.
Франция и Швейцария. Две страны имеющие множество богатств, но пожалуй самое главное из них это альпы. Красивейшие горы, зеленые ландшафты, милые домики, старинные мосты, коровы будто с фотографии и множество еще чего.
В написании саундтрека к фильму принимали участие музыканты Noize MC.
При поддержке:
— Dakine Russia (одежда и рюкзаки)
— Ford Russia (автомобили в экспедициях)
— Gorilla Energy Drink (наш энергетический спонсор)
— Черехапа (страховка всех наших рисков)
— GoPro Russia (экшн-камеры)
— Beal Ropes (лучшие в мире верёвки)
— DC Russia (обувь)
— Альтуризм (снаряжение для всех наших экспедиций)
Лекция посвящена ленинградской неофициальной фотографии и главным ее представителям — Геннадию Приходько, Борису Смелову и Игорю Пальмину, — чьи творчество и безграничная любовь к искусству сохранили для нас целый пласт культуры. Сложно вообразить, что представляла бы собой история неофициального, или «другого искусства», без фотографов, целенаправленно занимавшихся фотофиксацией людей и событий. Их камера ловила процесс общения и встреч, запечатлевала художников на выставках и в мастерских, превращая фотоснимки в важный документ эпохи.
На лекции речь пойдет о фотографах, последовательно запечатлевающих жизнь ленинградского и московского кругов неофициальных художников и поэтов 1960–1980-х годов — эпохи расцвета советской андеграундной фотографии.
Глеб Ершов (Санкт-Петербург) — доцент кафедры искусствоведения СПбГУКИ. Куратор галереи Navicula Artis (с 1994). Организатор и куратор Международного Хармс-фестиваля (1995–1998, 2005) и более ста выставок изобразительного искусства в музеях и галереях Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Польши, Германии. Автор более ста статей по вопросам истории русского и зарубежного искусства.
Кураторы направления: Саша Обухова, куратор архива Музея современного искусства «Гараж», Мария Удовыдченко, сотрудник Архива Музея «Гараж»
_________
Цикл лекций Музея современного искусства «Гараж» «Истории ленинградского андерграунда»
Новая публичная программа лекций и дискуссий, инициированная Музеем современного искусства «Гараж», позволит лучше узнать историю ленинградского неофициального искусства и петербургского искусства первой половины 1990-х, а также встретиться с непосредственными участниками культурных событий тех лет.
Каждая лекция будет посвящена отдельному периоду или феномену художественной жизни, в том числе таким знаковым явлениям, как неофициальное искусство 1970-х годов, получившее название «газа-невская культура», творческое наследие объединения «Новые художники», а также композитора Сергея Курехина. Отдельная лекция будет посвящена неофициальной музыке и литературе — сферам, тесно связанным с визуальным искусством, подпитывающим и обогащающим друг друга. Заключительная лекция расскажет о наиболее значимых выставках ленинградского искусства эпохи перестройки и начала 1990-х.
Каждая лекция будет сопровождаться показом уникальных визуальных артефактов — документов, книг, фотографий и видео. К участию в программе приглашены ведущие специалисты в области современного искусства: Глеб Ершов — доцент кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусств факультета свободных искусств и наук СПбГУ, Станислав Савицкий — кандидат искусствоведения, доцент кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусств факультета свободных искусств и наук СПбГУ, Дмитрий Пиликин — куратор, искусствовед, арт-критик, куратор научно-исследовательских программ Института исследования стрит-арта (Санкт-Петербург), и многие другие. Вводную лекцию прочитает куратор Архива Музея «Гараж» Саша Обухова.
«Истории ленинградского андерграунда» являются продолжением публичной программы Архива Музея современного искусства «Гараж» — крупнейшего в мире собрания материалов по истории российского современного искусства с конца 1950-хпо настоящее время. Это платформа для российских и международных научно-исследовательских проектов: конференций, выставок, семинаров и публикаций, — центр, аккумулирующий и распространяющий знания.
Мартовская встреча открытого международного образовательного проекта LAKHTA VIEW! view.lakhta.center
Спикеры:
Татьяна Черниговская — нейро- и психолингвист, доктор
биологических и филологических наук, профессор СПбГУ, заведующая кафедрой проблем
конвергенции естественных и гуманитарных наук
Дмитрий Волков — доктор философских наук, деятель
актуального искусства и бизнесмен,
основатель холдинга SDVentures
Модераторы:
Виталий Дымарский — российский журналист, публицист, главный редактор исторического журнала «Дилетант» и «Эха Москвы» в Петербурге
Ольга Бузина — директор по коммуникациям Лахта Центра
Нейролингвист Татьяна Черниговская и философ Дмитрий Волков объяснят, как друг с другом взаимодействуют человек, искусственный интеллект и новая среда. Новая сессия международного образовательного проекта LAKHTA VIEW, посвященная человеку — двигателю всех изменений в современном мире.
Человек — двигатель развития любой системы и главный герой изменений, которые происходят в мире: даже с точки зрения геологических процессов Земля вступила в новую эпоху антропоцена, связанную с нашим активным воздействием на экосистему планеты. Однако что происходит с самим человеком, который стоит в центре всех трансформаций? Как с развитием технологий и ростом городов меняемся мы и процессы нашего мышления? Этим вопросам посвящена мартовская сессия LAKHTA VIEW — международного просветительского проекта, посвященного описанию городской среды будущего и ее синтетической природы.
Одним из спикеров сессии станет профессор СПбГУ, заведующая кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук, руководитель лаборатории когнитивных исследований, доктор филологических и биологических наук Татьяна Черниговская —известнейший российский ученый, занимающихся популяризацией науки. Ее авторству принадлежат циклы просветительских телепередач о мышлении и когнитивной науке, кроме того, она регулярно читает открытые лекции о мозге, психике, сознании и бессознательном, искусственном интеллекте и нейронных сетях. В сферу научных интересов Татьяны Черниговской входит взаимное влияние языка и ментальных процессов. В своей лекции на LAKHTA VIEW она расскажет, как новый язык формирует нового человека и наоборот, и как обеспечить соразмерность человека и его окружения.
Дмитрий Волков, второй спикер сессии LAKHTA VIEW: ЧЕЛОВЕК — основатель холдинга SDVentures, инвестирующего в iTech и AI стартапы, а также в социальные и образовательные интернет-проекты, в частности, в университет информационных технологий Harbour.Space, является одним из первых в стране инвесторов в технологии блокчейн. Помимо этого, Дмитрий Волков — доктор философских наук, автор ряда работ по теории и философии сознания и сооснователь Московского центра исследования сознания, действующего при МГУ. Также он является активным деятелем актуального искусства, в качестве патрона музея «Гараж» и основателя фонда SDV Arts