Семинар прошел с кадровом клубе «Кадры в порядке» 23.03.2016
Программу семинара и раздаточный материал можно распечатать на сайте: www.hr-ok.ru/content/video/video6985/
19 августа в 18:00 встретимся в Рубке ПостНауки с психологами Екатериной Битюцкой и Тахиром Базаровым и поговорим о страхе перемен. Почему люди боятся перемен, что может сделать человек в ситуации неизбежных и неотвратимых перемен и как обрести почву под ногами, если перемены постоянные на протяжении долгого времени? Ведущая эфира — исследователь ПостНауки Адель Цебенко.
В презентации использованы иллюстрации Тома Ловелла.
Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.
Все об основных понятиях и проблемах современной физики за 1,5 часа
Это видео сделано из лекций физиков Эмиля Ахмедова, Сергея Попова и Дмитрия Казакова «Основы фундаментальной физики». Дополнительные материалы найдете здесь — postnauka.ru/courses/17990
Содержание видео:
0:10 Специальная теория относительности
11:15 Общая теория относительности
22:00 Гравитационные волны
32:12 Квантовая теория поля
42:12 Черные дыры
48:54 Нерешенные проблемы фундаментальной физики
58:39 Квантовая гравитация
1:05:43 Теория струн
1:17:50 D-браны
1:26:41 Голографическая дуальность
Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.
Новая комедия 2016 года — 8 лучших свиданий.
Семья Соколовых настоящий образец современного семейного счастья! Загородный дом, двое очаровательных детей, всё отрепетировано идет по намеченному плану, поистине идеальная картинка. Но однажды успешный ветеринар Никита узнает, что ему осталось жить всего около месяца… И тут все меняется.
премьера: 3 марта 2016
Жанр: романтическая комедия
Хронометраж: 90 минут
Производство: «Квартал 95»
Режиссер: Марюс Вайсберг
Оператор-постановщик: Брюс Алан Грин
Продюсеры: Владимир Зеленский, Сергей Шефир, Борис Шефир, Андрей Яковлев, Алекс Блум
Сценарий: Андрей Яковлев, Михаил Савин, Дмитрий Козлов, Александр Брагин, Владимир Зеленский, Марюс Вайсберг, Сергей Шефир, Борис Шефир (по мотивам англоязычного сценария Рэнди Б. Вейда)
Актеры: Владимир Зеленский, Вера Брежнева, Владимир Епифанцев, Евгений Кошевой, Степан Казанин, Ангелина Поликарпова, Кирилл Пащук
Танкист погиб и вновь родился. Война вернула жизнь. Новую жизнь, подчиненную одной цели: избавить мир от Белого Тигра… танка-убийцы… танка-чудовища.
Что это? Бред? Мираж? Секретное оружие Рейха? Или ему открылась главная тайна войны? Кошмар, от которого не заснуть. Кошмар, от которого не проснуться.
Режиссер: Карен Шахназаров
Сценаристы: Александр Бородянский, Карен Шахназаров, Илья Бояшов
Композитор: Юрий Потеенко, Константин Шевелев
Оператор: Александр Кузнецов, Алик Тагиров
В ролях: Алексей Вертков, Виталий Кищенко, Валерий Гришко, Дмитрий Быковский-Ромашов, Герасим Архипов, Александр Вахов, Виталий Дорджиев, Владимир Ильин, Карл Кранцковски, Кристиан Редль
Войну 1853-1856 годов часто называют Крымской. Но битва за Крым была только эпизодом огромной войны. Противостояние Российской империи с объединенными силами союзников – Англии, Франции, Турции и Сардинского королевства – затронуло огромную территорию: от Балтийского моря до Тихого океана. Фактически это была война за мировое господство – мировая война. Каковы были явные и скрытые причины развернувшегося в середине XIX века противоборства великих держав?
С чего всё началось и какую роль в итоге занимала Российская империя на мировой политической арене рассказывается в новом документально-игровом фильме «Нулевая Мировая».
Формат: историческая реконструкция
Жанр: докудрама
Год производства: 2016
Количество серий: 4
Режиссер: Денис Беспалый
Сценарий: Андрей Назаров, Андрей Буровский, Василий Шевцов
Художник-постановщик: Михаил Гаврилов
Оператор-постановщик: Иван Бархварт
Композитор: Максим Войтов
Продюсеры: Валерий Бабич, Влад Ряшин
В ролях: Олег Аношкин, Дмитрий Ячевский, Анатолий Бобер, Дмитрий Еременко, Юрий Пимкин, Виктор Башинский, Юлия Харьковская, Вячеслав Крамарев, Валерий Лукъянов
Онлайн-кинотеатр StarMedia на YouTube www.youtube.com/starmedia
Смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно в хорошем качестве.
www.starmediafilm.com
Лучшие русские фильмы и сериалы, лучшие мелодрамы, военные фильмы, новинки кино, фильмы с русскими и английскими субтитрами — смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве в онлайн кинотеатре StarMedia на YouTube. Приятного просмотра!
18 ноября в 18:00 по Москве в Рубку ПостНауки придет Эмиль Ахмедов. С ним мы обсудим основные законы квантового мира, принципы неопределенности и суперпозиции. И можно ли «подружить» квантовую механику с классической.
Проведут эфир исследователь ПостНауки Адель Цебенко и соучредитель ПостНауки Роман Авдеев
Эмиль Ахмедов — доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник профессор МФТИ и ИТЭФ
Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.
От добычи алмаза до огранки бриллианта. Как делают самый твердый, самый дорогой и самый красивый камень в мире.
Подпишись на канал «Наука»: www.youtube.com/c/naukatv?sub_confirmation=1
Бриллиант – самое драгоценное украшение в мире, стоимость крошечного камушка весом не более грамма может оцениваться в десятки тысяч долларов. Но почему этот минерал такой дорогостоящий? Красота? Безусловно. Но главное, производители тратят громадные ресурсы и средства на то, чтобы найти в земле руду, добыть, обработать и изготовить такой камень. Каждый этап рождения бриллианта сложный и трудоемкий. Неудивительно, что этот минерал считают королем камней – столько труда, средств и времени вложено в него.
Страх в гены человека заложила эволюция. Что бывает, когда страх выходит из-под контроля? Лень управляет нами или все-таки мы управляем ленью? Почему одни вещи кажутся нам красивыми, а другие нет? Вся наша жизнь основана на отношениях подчинения и доминирования. Может ли это стать предметом рассмотрения науки? Есть ли среди нас прирожденные боссы и рабы? Ответы на эти и другие вопросы — в цикле о мире научных открытий и технологий «Основной элемент».
Официальный канал «Наука 2.0».
Научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки: человек, техника, технологии и космос. Специальные проекты и программы.
«Наука 2.0» – канал для тех, кто интересуется настоящим и хочет знать, каким будет наше будущее.
Большинство зрителей даже не представляет, что такое современная наука и над чем сегодня работают ученые всего мира. Наша основная задача – рассказывать о значимых изобретениях, технологиях и открытиях. Ведь в 21 веке развитый интеллект, эрудированность и способность к нестандартному мышлению — настоящий ключ к успеху.