Примерно на 34:40 минуте пропадает перевод на одну минуту. Эту минуту речь идёт о том, что технологии развлекают (отвлекают от проблем), но не дают людям удовлетворения жизнью.
Можно ли считать искусственный интеллект интеллектом в полной мере? Или это просто красивые слова? Не окажемся ли мы когда-нибудь в заложниках у искусственного разума? Порассуждаем на эту тему вместе с Алексеем Семихатовым в программе «Вопрос науки».
Все последние достижения фундаментальной науки
Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
#Россия24 #Вести #Новости
Официальный YouTube канал ВГТРК.
Россия 24 — это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.
20 сентября 2002 года, ровно 15 лет назад, погиб Сергей Бодров — главный человек русского кино 90-х и начала 2000-х.
В современной России — очень сложной, очень противоречивой и очень агрессивной — невозможно представить себе супергероя, которого любили бы абсолютно все. А нам очень захотелось напомнить, что такое бывает. Потому что Сергей Бодров именно таким супергероем и был.
Это небольшой фильм — про человека, которого нам очень не хватает.
Тема лекции:
«Валютные курсы: как на стоимость денег влияют цена на нефть, пандемия и экономический кризис?»
Описание:
Почему рубль — это «сырьевая валюта» и как на его стоимость влияет цена на нефть? Почему доллар укрепляется во время кризисов и выгодно ли это США? Смогут ли евро и юань стать новыми резервными валютами — и что это означает?
Лекцию читает Олег Ицхоки – профессор экономики Принстонского университета, выпускник РЭШ, получил степень PhD в Гарвардском университете. Один из ведущих международных специалистов по макроэкономике, глобальным проблемам рынка труда, неравенства и финансов.
Онлайн-лекция проходит в рамках цикла лекций #ЛекторийРЭШ «Экономика и жизнь».
Это совместный с порталом InLiberty цикл онлайн-лекций о том, что экономисты думают о текущей ситуации с эпидемией и ее экономическими последствиями, а также в этом цикле мы посмотрим шире на проблемы, с которыми сегодня сталкиваются люди: от влияния паники на потребительское поведение и финансовые рынки, до вопросов, связанных с ролью государства, коррупцией, неравенством и счастьем.
Подпишись на канал и смотри новые фильмы и сериалы каждый день: www.youtube.com/user/StarMedia?sub_confirmation=1
В доме у полуобезумевшей старухи участковый милиционер находит странное маленькое существо. Вещественное доказательство он приносит домой и, несмотря на протесты жены, кладет в холодильник. Как и положено по уставу, о находке милиционер докладывает начальству и делает экспертизу. Вот тут-то все и начинается! Уходит жена, при странных обстоятельствах погибает старуха, появляется уфолог и, вдобавок ко всему, милиционера, бывшего чернобыльца, начинают преследовать видения! Загадочное и необъяснимое в нашей жизни… Готовы ли мы встретиться с ним? И если да, то зачем внеземное нам?!
Формат: телевизионный фильм
Жанр: фантастическая трагикомедия
Год производства: 2007
Хронометраж: 118 минут
Режиссер: Сергей Крутин
Сценарий: Сергей Крутин, Ольга Шульгина
Художник-постановщик: Анатолий Пидопригора
Оператор-постановщик: Владимир Иванов
Композитор: Егор Олесов
Продюсеры: Юрий Минзянов, Влад Ряшин
В ролях: Юрий Степанов, Сергей Баталов, Лариса Шахворостова, Виталий Линецкий
Онлайн-кинотеатр StarMedia на YouTube www.youtube.com/starmedia
Смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно в хорошем качестве.
www.starmediafilm.com
Лучшие русские фильмы и сериалы, лучшие мелодрамы, военные фильмы, новинки кино, фильмы с русскими и английскими субтитрами — смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве в онлайн кинотеатре StarMedia на YouTube. Приятного просмотра!
Лекции по истории религии, блок Месопотамия, Лекция 46, Представления о Боге
Стенограмма с иллюстрациями и списком литературы abzubov.com/new_course/lecture_046
Одиссея в поисках смысла продолжает свое плаванье. Андрей Баумейстер и Владимир Соловьев www.facebook.com/vlad.solo.v1 исследуют возникновение нового мира: сетевой структуры городов-колоний Финикии и рождение полисного мира Древней Греции. Как возникает цивилизация эллинов? Что такое полисы? Какую новую политику и культуру создали греки? Какие факторы и причины сформировали цивилизацию греков? Об этом — в нашей беседе.
Рекомендуемая литература:
1. Геродот. История. — СПб… Азбука, 2019.
2. Фукидид. История. — Ленинград: Наука, 1981.
3. Плутарх. Сравнительные жизнеописания. — Тома I-II. — М.: Наука, 1994.
4. Хефнер Герман. Выдающиеся портреты античности. 337 портретов в слове и образе. — М.: Прогресс, 1984.
5. Шанин Ю.В. Герои античных стадионов. — М.: Физкультура и спорт, 1979.
6. Вернан Ж.-П. Происхождение древнегреческой мысли. — М.: Прогресс, 1988.
7. Cartledge Paul. Ancient Greece. A Very Short Introduction. — Oxford: Oxford University Press, 2011.
8. Lotze Detlef. Griechische Geschichte. Von den Anfangen bis zum Hellenismus. — München: Beck, 2017.
9. Ober Josiah. Demopolis oder was ist Demokratie? — Darmstadt: Philipp von Zabern, 2017.
Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта. Карта Приватбанка 4149 4991 3111 9297
Можно ли время повернуть вспять? Следуют ли события одно за другим, или прошлое, настоящее и будущее существуют параллельно?
Является ли «время» основным элементом вселенной или же его вовсе не существует?
Найдите ответы на глобальные вопросы человечества в шоу «Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом» на канале Discovery!
Одна из центральных фигур для ранней социологии и антропологии – это фигура чужака. Ей посвящены работы Карла Шмитта, Георга Зиммеля и многих других социальных теоретиков. Если взять за основу антропологическую интуицию концептуализации сообществ, то мы получим две основные оси: мы-они и здесь-там. Сочетание характеристик по этим осям позволяет выделить само сообщество («мы здесь»), диаспору («мы там»), врагов («они там») и, наконец, чужаков («они здесь»).
Во время лекции мы подробнее рассмотрим категорию чужака и ее связь с резидентальными сообществами, с принципиальным положением, когда чужак – это человек, оказавшийся внутри другой группы, но не ставший ее частью. Мы разберем логику антимиграционных погромов и их связь с имперской политикой и политикой национального государства.
Лекция «Проблема чужака в социальной теории: коренные, старожилы и новоприбывшие» (https://sefer.ru/rus/education/educational_programmes/tchiuzhak_v_sotsialnoi_teorii.php) была прочитана в рамках курса вебинаров Центра «Сэфер».
Лектор — Виктор Вахштайн, кандидат социологических наук, профессор, декан факультета социальных наук МВШСЭН, декан Философско-социологического факультета Института общественных наук РАНХиГС, главный редактор журнала «Социология власти».
★ Присоединяйтесь к нашим вебинарам! Вы сможете задавать лектору интересующие вас вопросы, а также участвовать в обсуждении.
Список вебинаров на сайте: sefer.ru/rus/education/educational_programmes/vebinars.php
Участие бесплатное. Будем рады вас видеть :)
Проект осуществлен при поддержке Genesis Philanthropy Group, Dutch Jewish Humanitarian Fund, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.