Самый важный лайфхак по политологии от Учителя года России 2018 Алихана Динаева.
Поддержите наш канал — поделитесь ссылкой на лайфхак с друзьями и одноклассниками. А мы в свою очередь постараемся почаще снимать и выкладывать новый контент:)
Заказать уникальное и только что вышедшее пособие Алихана для подготовки к ЕГЭ можно на Лабиринте (https://www.labirint.ru/books/686221/)
и в My-shop (https://my-shop.ru/shop/books/3541762.html?b45=1_1), а также во многих книжных магазинах Москвы (Библиоглобус и пр.).
Для записи на ОНЛАЙН-КУРС по обществознанию с Алиханом Динаевым, пишите в директ на странице Инстаграм www.instagram.com/openschool95/
или на номер (whatsapp): 7 938 998 01 01.
МГУ мехмат. Рассказ о том, каково было учиться на мехмате МГУ после поступления. Не такое уж это простое дело. И все мифы, которые Вы слышали о мех-мате МГУ, скорее всего, не мифы :)
Высшее образование? Второе высшее образование, магистратура? Куда поступать? Лучшие университеты мира? Выбрать московские университеты или только учеба за границей? Оксфордский Университет, ВШЭ, МГУ, ФизТех, Гарвардский университет, Йельский университет, может быть Кэмбриджский Университет? Стоит ли поступать в магистратуру или аспирантуру и куда?
Надеюсь этот канал поможет ответить Вам на вопросы.
Фрагмент из интереснейшего интервью Жака Фреско в Лондоне (http://www.youtube.com/watch?v=Gi3kUvv5cuE)
Официальная группа Проекта Венера ВКонтакте: vk.com/thevenusproject
Специально для TVPEducation: vk.com/tvp_education
Управление другим человеком, как и все гениальное, должно быть простым и эффективным. Именно для этого существует НЛП — нейролингвистическое программирование.
Если Вы хотите изменить взаимоотношения с людьми, включите техники НЛП в свой арсенал навыков и умений. Начните применять их, и Вы получите позитивные результаты легко и быстро!
Техники НЛП можно менять или комбинировать, поэтому с развитием Ваших умений Вы приобретете гибкость, мастерство и творческое отношение к управлению окружающими.
1. Введение или «Подстройка и ведение»
2. Скрытые команды или «Вы могли бы выслушать меня внимательно?»
3. Позитивные вопросы или «Вам нравится, когда Вас слушают?»
4. Пресуппозиция или «Когда вы услышите это, люди будут исполнять Ваши желания»
5. Стратегия ограниченного выбора или «Вы хотите конфеты в шоколадной или белой глазури?»
6. Использование «И», причинно-следственные связывания или «Чем больше вы смеетесь, тем более позитивно вы смотрите на мир!»
7. Трюизмы или «Все могут говорить красиво!»
8. Эффективные комментарии и работа с возражениями или «Хорошо, что вы обратили на это внимание!»
9. Рефрейминг или «Это может случиться с каждым»
10. Трехшаговый метод «ОРУ» или «Как вы пришли к такому ошибочному мнению?»
11. Предоставление всех выборов или «Все зависит от того, КАК сказать то, ЧТО должно быть сказано!»
12. Послесловие или «Принцип домино»
Программа «Открытый урок с Дмитрием Быковым» — смотрите только на RTVi.
„Отцы и дети" — автобиографический богоискательский роман — книга о нас и о нашем времени. Ибо эпохи в России словно играют в „дочки-матери", меняясь местами. Сегодня правы отцы, завтра — дети, послезавтра — опять отцы».
Все лекции Дмитрия Быкова Вы можете найти на сайте rtvi.com и на нашем YouTube-канале.
Буквально у каждой картины из знаменитой Третьяковки есть своя тайна, своя увлекательная история.
1980 год. Италия. Венеция.
В лавку одного из местных антикваров зашел посетитель и предложил несколько картин. Одной из них была картина Репина «Отдых. Портрет жены художника Веры Алексеевны».
Все газеты Италии писали о дерзкой краже 14 картин из собрания Третьяковки, которые были привезены на выставку в Венецию. В операции были задействованы Интерпол и даже вертолеты.
Лето 1956 года. В Большом театре идет ремонт.
Деревянный полусгнивший сарай, куда десятилетиями сваливали ненужный хлам, решили снести. Когда вытащили наружу обломки каких-то декораций, сломанную мебель, рабочие увидели на полу заляпанный краской и клеем огромный скрученный холст. Разворачивать сами не стали √ пусть смотрят художники. Позвонили в Третьяковку. Приехали эксперты. Это был Врубель! Его произведение «Принцесса греза» считалось навсегда утраченным┘ Перед удивленным глазами галерейщиков были две «Принцессы Грезы»: одна на асфальте и трамвайных путях, другая √ напротив, на фасаде гостиницы «Метрополь». А потом были восемь лет реставрационных работ и специально построенный для гигантского полотна зал в Лаврушинском переулке. И год за годом — толпы посетителей, жаждущих увидеть чудо.
Огромное полотно «Явление Христа народу» Александра Иванова, к счастью, никогда не пропадало, только однажды совершило путешествие в Россию из Италии, где было написано. И купили картину по личному распоряжению императора Александра Второго. Казалось бы, счастливая судьба… Но когда-то этот шедевр никто не хотел покупать у Иванова, вот и пришлось вмешаться императору. Огромные размеры холста стали его бедой. Зрители, пораженные масштабом полотна, редко уделяют внимание деталям. А ведь картина буквально переполнена загадками и тайнами.
Например, почти никто не знает, что на картине существует женский крестный ход… Приглядевшись, его можно увидеть сквозь ветки деревьев. На ней дважды изображен Николай Гоголь √ друг и наставник художника. На картине есть автопортрет самого Иванова.
Про это полотно можно сказать «картина-роман». Писал Иванов картину целых 20 лет, почти половину своей жизни.
Но если подобные тайны можно разглядеть внимательным «невооруженным взглядом», то другие загадки поддаются расшифровке только с помощью специальной аппаратуры.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
26 сентября заведующий отделением востоковедения ВШЭ Алексей Маслов открыл «музейные четверги», прочитав лекцию «Вечное противостояние: Европа и национализм в Китае».
В Европе китайское государство долгое время считалось отсталым, однако сегодня западный мир вынужден признать превосходство экономики Китая. Причину стабильности и роста в Поднебесной многие ищут в демографическом факторе, кто-то пытается рассуждать о заговорах, а некоторые полагают, что главная причина — в мистической китайской культуре. Алексей Маслов объясняет мощь Китая тремя факторами, которые были присущи стране всегда. «Все ответы, касающееся будущего страны, необходимо искать в ее истории», — считает профессор.
Квартиры на особых условиях от девелопера MR Group в жилом комплексе «Селигер Сити» — bit.ly/32etLnz
Вступление Николая Солодникова:
— Борис Иванович Колоницкий — выдающийся российский историк. Один из самых авторитетных специалистов в мире по истории революции 1917 года. Все его книги — это интеллектуальные бестселлеры, которые читают и обсуждают во всём мире. Накануне 7 ноября для нас большая честь поговорить с Борисом Ивановичем о природе революции, её прошлом и будущем. Это новый #ещенепознер. Приятного просмотра.
О чём этот выпуск:
00:00 Тизер
01:08 Что такое революция и как к ней относиться
03:10 «Гражданская война — это время выживания и сакрализации насилия»
04:40 Начальная точка гражданской войны
09:50 Могла ли Россия избежать гражданской войны
13:05 Почему не хоронят Ленина
14:15 «Наше государство до сих пор продолжатель Советского государства»
16:30 «Мы все внучата Ильича»
17:20 «Могут себе позволить»: о сносе памятников Ленину в постсоветских странах
19:08 Природа жестокости во время гражданской войны
20:25 «Люди в начале 20 века слишком верили в светлое будущее»
21:55 Гражданская война в России — «комплекс конфликтов»
22:42 Главные этнические конфликты начала 20 века
28:50 Комитетский класс, или как преуспеть во время революции
33:20 «В 1917 году страна оказалась необычайно левой»
36:16 Black Lives Matter и важное ощущение тревоги
39:50 Насколько опасна чрезмерная политизация
41:10 «Мы должны стараться понять всех людей, даже если они являются президентами»
43:05 История как ресурс и расхождение мнений о Первой Мировой Войне в Европе
45:20 «Начать войну проще, чем закончить»
47:12 Столетие революции 1917 года, оставшееся в России незамеченным
50:58 «Антиреволюционный консесус» и нежелание россиян революции в будущем
53:55 Есть ли в России «левая идея»
56:16 Выполнен ли план по революциям в России и спецслужбы как важный инструмент
58:05 Протесты в Белоруссии — чем это закончится?
1:02:19 7 ноября в современной России
1:04:05 Кое-что ещё
Благодарим музей Фаберже в Петербурге и культурно-исторический фонд «Связь времен» за помощь в проведении съёмки fabergemuseum.ru