В книге Дейла Карнеги ты найдешь множество принципов, которых стоит придерживаться, если ты хочешь, чтобы люди уважали тебя и становились твоими друзьями. Данная книга подойдет как рядовому пользователю, так и руководителям различных организаций.
Читай хорошие книги и развивайся =)
Продолжение «Красной Таблетки» — бестселлер «Чертоги разума. Убей в себе идиота!» Литрес: bit.ly/chertogi_audiobook
Лабиринт goo.gl/hpw2FE ОЗОН goo.gl/Bi1SrA
Буквоед goo.gl/bPzqEN Читай-город goo.gl/px6cdV
Почему наши попытки «начать новую жизнь» не оканчиваются успехом? Как мозг сопротивляется полезным привычкам и можно ли «хакнуть» эту программу?
Лекция Андрея Курпатова для курса «Красная таблетка» Академии смысла от 16 октября 2018
Смотрите продолжение нашумевшего проекта Третьяковской галереи, Сбербанка и Okko — онлайн-экскурсий по музею в уникальном формате.
В новой серии актер Константин Хабенский и генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова рассказывают зрителям о шедеврах русского авангарда из коллекции Новой Третьяковки на Крымском Валу.
За час вы узнаете, почему «Черный квадрат» потряс мир искусства, чем известно общество «Бубновый валет», и главное — как авангард отражает мировоззрение XX века.
Девять историй нового фильма посвящены знаковым художникам этого периода: Казимиру Малевичу, Марку Шагалу, Кузьме Петрову-Водкину, Василию Кандинскому, Михаилу Ларионову, Аристарху Лентулову, Владимиру Татлину, Илье Машкову и Александру Родченко.
Программа «Открытый урок с Дмитрием Быковым» — смотрите только на RTVi.
Дмитрий Быков: «Я не люблю эту книгу, хотя высоко ценю ее. Такое бывает… Когда в одной книге сводятся Христос и коммунальные кальсоны, всегда есть шанс, что метафизическая, высокая проблематика перетянет коммунальную в иной регистр, но чаще случается наоборот: кальсоны компрометируют тему Христа, утаскивают ее в быт, в социальную сатиру, в анекдот… „
Все лекции Дмитрия Быкова Вы можете найти на сайте rtvi.com и на нашем YouTube-канале.
Смотрите большую обзорную экскурсию по выставке «Василий Поленов».
Выставка раскрывает целостную картину творчества одного из крупнейших русских художников второй половины XIX – первых десятилетий XX века. Василий Дмитриевич Поленов (1844 – 1927) – мастер универсального дарования, новатор пейзажной живописи, выдающийся педагог, театральный художник, архитектор и общественный деятель. Работы художника тесно связанные по своему духу с эпохой романтизма начала века, предвосхищали новации неоромантического искусства времени символизма и модерна рубежа столетий. Таким образом, Поленов в своем творчестве становится фигурой, обращенной одновременно как в прошлое, так и в будущее, а его искусство и разносторонняя художественно-просветительская деятельность тем важным звеном, которое соединяет русское искусство начала XIX века, его второй половины и первого десятилетия XX века.
Экскурсию ведет куратор выставки, доктор искусствоведения, главный научный сотрудник отдела живописи XIX — XX вв. Третьяковской галереи Элеонора Пастон.
Дорогие друзья! Сегодня мы отправимся в поражающий своей роскошью Екатерининский дворец.
Когда Петр I только основал Петербург, близлежащие земли он дарил налево и направо. Территорию нынешнего Царского Села он подарил своей супруге Екатерине I.
Та построила здесь скромный дворец, а вот ее дочь, Елизавета Петровна, раздула его до невероятных размеров. Экскурсию для нас проводит индивидуальный гид Анна Соболева.
Приезжая в Санкт-Петербург, вы так же можете обратиться к Анне и сходить вместе куда-нибудь.
Если вы занимаетесь какими-либо восточным практиками, интересуетесь философией, культурой Китая, увлекаетесь чаем — вам определенно стоит съездить на Тайвань!
Тайвань — уникальный остров, который вобрал и синтезировал в себе лучшее из трёх культур:
— китайская культура является истоком искусств, утонченности в живописи, музыке, чае, керамике;
— Япония привнесла отточенность, сделала Тайвань лучшей из возможных версий Китая;
— Америка научила заниматься глобальным бизнесом, помогла найти свою отраслевую специализацию в электронике, высоких технологиях.
— Приглашаем познакомиться с Тайванем поближе!
На лекции мы обсудили:
— краткую историю острова: от аборигенов и до наших дней;
— культурные и религиозные традиции: Дао, Буддизм, Чай и местные религии;
— географию: как добраться, и где путешествовать внутри Тайваня;
Рассмотрели такие достопримечательности Тайваня как:
— города на севере: Таоюань, керамика и рынок в Инге, Тайбэй;
— великолепный музей «Императорский Дворец»;
— музей чая в Пинлине, чайные места вокруг НьюТайпей;
— озеро Солнца и Луны, одно из самых красивейших мест острова;
— национальные горные парки ШанЛинСи и Алишань, известные своим чаем, который мы продегустируем на встрече.
О спикере:
Тимофей Захаренко — Член Клуба путешественников Миры, биолог, исследователь китайской культуры и большой любитель чая. В 2007г. познакомился с Китайским чаем и начал изучать его историю, географию, биохимию, производство и культуру употребления, китайскую и тибетскую медицину, календарь. Ездил несколько раз по южным провинциям Китая, месяц жил в горах Уи, Фуцзянь, где участвовал в сборе и производстве утёсных улунов.