Публичная лекция Его Святейшества Далай-ламы в Клагенфурте, Австрия. 20 мая 2012 г. Синхронный перевод на русский язык, последовательный перевод на немецкий язык.
Lockheed U-2 «Dragon Lady» — реактивный высотный разведывательный самолет, разработанный компанией Lockheed в 1950-хх.
Самолет был создан для выполнения наблюдательных полетов в любом регионе мира даже при условии активного противодействия ПВО. Основой его концепции является высотность полетов — более 70000 футов или 21 км, недостижимая для самолетов и артиллерии того времени. Самолет активно эксплуатировался силами ЦРУ и ВВС США до 1970-хх, а далее, ВВС США.
За весь приод экслпуатации U-2 принимал участие в, практически, всех военных операциях ВС США и спецвойск, а так же, проводил разведывательные миссии во всех регионах, включая СССР и КНР. В условиях гонки вооружений, силы ПВО, периодически, «догоняли» высотный разведчик и им удавалось его сбить. Наиболее известным таким случаем было сбитие U-2 с пилотом Фрэнсисом Гэри Пауэрсом в 1960 году. Однако, не смотря на все сложности и скандалы, U-2 продолжают службу до сих пор.
Компания «Star Media» и студия «Babich-Design» представляют новый документально-игровой фильм «Лермонтов». Проект приурочен к 200-летию со дня рождения великого русского поэта Михаила Лермонтова. Смотрите онлайн на канале Star Media.
Стихи и проза Лермонтова переведены на множество языков и по праву принадлежат к классике мировой литературы. Лермонтов погиб на дуэли при странных обстоятельствах в 27 лет. Он вырос без родителей, дважды был всерьез влюблен; он прошел войну, практически всегда был окружен множеством друзей, но всю жизнь оставался крайне одиноким. Фильм расскажет о том, как события жизни Лермонтова тесно переплетены с сюжетами его произведений, как реальная жизнь поэта незримо переходит в его вымышленный мир.
Формат: историческая реконструкция
Жанр: биографический документальный фильм
Год производства: 2014
Количество серий: 2
Режиссер: Максим Беспалый
Сценарий: Елена Сибирцева
Художник-постановщик: Маргарита Аблаева
Оператор-постановщик: Иван Бархварт
Композитор: Максим Войтов
Продюсеры: Валерий Бабич, Влад Ряшин
В ролях: Владимир Аблогин, Анна Леванова, Илья Ловкий, Семён Серзин, Василий Цыганцов, Александр Лимин, Павел Рассомахин, Сесиль Свердлова, Людмила Гамуряк, Данила Колбасеев
Ангел (1831)
По небу полуночи ангел летел,
И тихую песню он пел;
И месяц, и звёзды, и тучи толпой
Внимали той песне святой.
Он пел о блаженстве безгрешных духов
Под кущами райских садов;
О Боге великом он пел, и хвала
Его непритворна была.
Он душу младую в объятиях нёс
Для мира печали и слёз.
И звук его песни в душе молодой
Остался — без слов, но живой.
И долго на свете томилась она,
Желанием чудным полна;
И звуков небес заменить не могли
Ей скучные песни земли.
youtu.be/XdB3JiHaDLE
Смотреть онлайн бесплатно «Лермонтов. Премьера на канале Star Media»
Онлайн-кинотеатр StarMedia на YouTube www.youtube.com/starmedia
Смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно в хорошем качестве.
www.starmediafilm.com
Лучшие русские фильмы и сериалы, лучшие мелодрамы, военные фильмы, новинки кино, фильмы с русскими и английскими субтитрами — смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве в онлайн кинотеатре StarMedia на YouTube. Приятного просмотра!
8 июля в 18:00 в Рубку ПостНауки придет придет биолог Дмитрий Алексеев. С ним мы поговорим о том, что происходит у нас в кишечнике и каким должно быть сбалансированное питание. Ведущий эфира — соучредитель ПостНауки Роман Авдеев.
Говорим о документальном романе Николая Кононова «Восстание», сериале Дэвида Аттенборо «Династия» и о гибели американского миссионера у Андаманских островов в Бенгальском заливе
1:26 начало
8:02 Николай Кононов
28:01 Станислав Дробышевский заставляет ставить лайки и нажимать колокольчики
29:19 Евгения Тимонова
54:40 мультфильм о неандертальцах
59:24 Ивар Максутов
1:21:29 почему пингвины не летают?
1:25:23 рекомендации
Что рекомендуют послушать, почитать и куда сходить на выходных
Бабицкий — книга Надар «Когда я был фотографом»
Максутов — подкаст After Hours: hbr.org/2018/10/podcast-after-hours
Кононов — выставка ««Последний адрес/пять лет» в Музее архитектуры имени А.В. Щусева (Москва) www.poslednyadres.ru/news/news779.htm
Тимонова — книга Франс де Валь «Политика у шимпанзе. Власть и секс у приматов», Роберт Сапольски «Записки примата» (отрывок из книги «Записки примата» можно прочитать на постнауке postnauka.ru/longreads/82711)
Андрей Бабицкий (главный редактор ПостНауки) и Ивар Максутов (издатель ПостНауки) в прямом эфире разговаривают с просветителями о важных вещах. Сегодня в гостях Евгения Тимонова («Всё как у зверей») и Николай Кононов («Восстание», «Код Дурова», «Автор, ножницы, бумага»)
Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.
Это невероятно. Я позвонил одному из своих убийц и поговорил с ним. Один из самых удивительных разговоров в моей жизни.
Так странно обсуждать собственное убийство с одним из тех, для кого это просто работа.
Мой собеседник — военный химик из ФСБшной группы отравителей — отвечает за зачистку следов химоружия после совершения преступления.
Послушайте внимательно: эта запись — просто документ эпохи. Из нее вы узнаете, насколько чудовищную систему создал в России вор Путин, ради того, чтобы удержаться у власти.
Предыдущий ролик набрал уже 17 миллионов просмотров, спасибо огромное всем, кто участвовал в распространении. Отличная работа, и мы пробили стену цензуры. Давайте сделаем это ещё раз. Отправьте разговор всем знакомым, разместите его в соцсетях и местных форумах. Нельзя мириться с этим бандитским государством.