0.00
0 читателей, 4952 топика

"Страна Советов. Забытые вожди. Алексей Косыгин. Иван Серов". Документально-исторический цикл


Герои фильма «Страна Советов. Забытые вожди» находились в пучине гражданского противостояния и социальных потрясений, меняли ход истории, в их честь называли улицы, города и горные вершины, им возводили памятники, об их победах рассказывали в школах… Но спустя годы их биографии подверглись тщательной редактуре, а достижения были забыты.

Продолжение проекта «Страна Советов. Забытые вожди» — это второй сезон цикла документальных фильмов о знаковых политических деятелях советской эпохи. Герои фильма: Михаил Фрунзе, Григорий (Серго) Орджоникидзе, Анатолий Луначарский, Анастас Микоян, Георгий Маленков, Иван Серов, Андрей Громыко, Алексей Косыгин.

Фильмы созданы при участии ведущих российских специалистов по истории, консультантов с мировым именем. Каждая серия включает элементы хроники, исторической реконструкции с актерами, а также 3D-графику и справочную информацию.

Алексей Косыгин

Алексей Косыгин в течение многих лет отвечал за экономику СССР. Восьмая пятилетка, которая прошла под знаком «косыгинской реформы», стала самой успешной в советской истории. В годы Великой Отечественной войны Алексей Николаевич занимался эвакуацией промышленных предприятий и спасал жителей блокадного Ленинграда. А в 60-е возглавил Совет министров, превратив СССР в энергетическую сверхдержаву и почти на треть увеличив реальные доходы населения.

Иван Серов

Иван Серов был одним из крупнейших сотрудников советских спецслужб, первым председателем КГБ. Он выполнял самые сложные и секретные задания, однако в середине 60-х был лишен всех званий и с позором отправлен в отставку. Только спустя 25 лет после его смерти наследники Ивана Александровича обнаружили дневники, проливающие свет на события, в которых ему довелось участвовать.

Режиссер:

Павел Сергацков

Сценарий:

Василий Шевцов, Александр Данилов, Алексей Стаценко, Андрей Апостолов

Оператор:

Александр Кипер

Композитор:

Максим Войтов

Производство:

Star Media, Бабич Дизайн

Прощальное эхо 9 12 Серии Драма Лучшие Драмы Лучшие Фильмы StarMedia


ПОТРЯСАЮЩАЯ ДРАМА ОСТАВИТ СЛЕД В СЕРДЦЕ КАЖДОГО! Прощальное эхо. 9-12 Серии
Все Серии: www.youtube.com/playlist?list=PLc6C2glZbReFAQrBwJRTFNOjnU884pf59

www.youtube.com/channel/UC5Hyr3HpkGRVKchtzvThAAQ
ПОДПИШИСЬ на Mauris Film и первым смотри лучшие русские фильмы и сериалы!

Действие фильма начинается в конце 80-х годов, когда трое друзей, учившихся вместе в медицинском институте, встречаются на свадьбе своей однокурсницы. Жизнь разводит их по разным городам, по разным странам. Хирург столичной клиники, торговец самиздатом и военный врач – что может через десять-пятнадцать лет свести их вместе? Какие тайны откроются, какие интриги станут достоянием гласности? За ошибки, совершенные много лет назад, героям придется расплачиваться в наши дни. Долгим эхом отзовутся им беспечность и малодушие, доверие и трусость, ненависть и любовь.

Драма.
Режиссер: Игорь Черницкий.
В ролях: Николай Романов, Владимир Овчаров, Александр Носик и др.

Кернес про Зеленського, Порошенка, Авакова, місцеві вибори та українську мову


Геннадий Кернес возглавляет Харьков с 2010 года. Его влияние в городе не подкосили ни покушение на его жизнь, ни испорченные отношения с министром МВД Арсеном Аваковым. Мэр Харькова в свое время сумел найти общий язык с пятым президентом Украины Петром Порошенко и нынешним президентом Владимиром Зеленским. Сейчас Кернес изучает украинский язык и снова готовится к местным выборам. Говорит, откусить голоса в Харькове не даст никому.

00:00 Анонс интервью
1:09 Планы на местные выборы
3:31 Об украинском языке
4:35 О партии «Пропозиція»
6:27 Коронавирус. Какова ситуация в Харькове?
8:48 О дружбе с Ярославским
10:30 Кто может составить конкуренцию на местных выборах?
12:14 Почему поддерживал Петра Порошенко?
13:53 О годе президента Зеленского
15:58 Большие проекты в Харькове
18:08 О больнице для больных COVID-19
20:28 Об Арсена Авакова
22:26 Почему не общается с Антоном Геращенко?
23:04 «Слуга народа» и Харьков
25:04 Об отпуске
27:08 Геннадий Кернес прервал интервью

Подписаться на наши каналы
Радио Свобода Украина: bit.ly/radiosvoboda-ukraine
Программы и трансляции: bit.ly/radiosvoboda-youtube

Мы в соцсетях
facebook.com/RadioSvoboda.Org
twitter.com/radiosvoboda
instagram.com/radio.svoboda

telegram.me/svoboda_radio
vk.com/radiosvobodaua
ok.ru/group/52030404493473

App Store goo.gl/6pPb4r
Google Play goo.gl/5QELhC

#RadioSvoboda # РадіоСвобода

ФАКУЛЬТЕТ ПОЛИТОЛОГИИ МГУ: МОЙ ОПЫТ


Чтобы так же круто ворваться в МГУ, нужно хорошенько подготовиться.
Вот тут: highscore-online.ru/

Подписывайтесь на мой инстаграм! www.instagram.com/targe.rita/

Здесь помогут подготовиться к ЕГЭ, олимпиадам и вступительным экзаменам.

Я окончила факультет политологии МГУ с красным дипломом. В этом видео я рассказываю о своем поступлении, обучении и вообще рассказываю про факультет. Приятного просмотра!

Если вам понравилось видео, пожалуйста, подписывайтесь на мой канал.

Видео про МГУ:
www.youtube.com/watch?v=EMIZjxEkRDg

Политические идеологии. Видеоурок по обществознанию 10 класс


Пройти тест по теме: goo.gl/pgRs8h
Учиться можно эффективно и с удовольствием! Домашняя школа InternetUrok.ru — полное среднее образование с 1 по 11 класс дистанционно, возможность официального зачисления в любое время года: home-school.interneturok.ru/?utm_source=youtube

День открытых дверей НИУ ВШЭ. Часть 4: Дмитрий Фишбейн о Лицее


Директор Лицея НИУ ВШЭ Д.Е. Фишбейн «Об особенностях обучения в Лицее НИУ ВШЭ»

Мы приглашаем абитуриентов и их родителей поближе познакомиться с Высшей школой экономики и узнать о поступлении и обучении в вузе, а также в Лицее НИУ ВШЭ.
Подробности о Лицее: school.hse.ru

ВОСТОКОВЕДЕНИЕ ВШЭ: КИТАИСТЫ ПРОТИВ ЯПОНИСТОВ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАЖИРОВКИ


НИУ ВШЭ, ОП «Востоковедение»
Студентка второго курса об особенностях программы, пятилетнем бакалавриате и будущей профессии.

______________________

МОЙ ИНСТАГРАМ: www.instagram.com/adarkova

Три истории, которые изменили мою жизнь | Елена Шкарубо | TEDxNiamiha


Елена Шкарубо — создатель успешного стартапа, расскажет, как неудачи превратить в победы и начать «дело всей жизни». История о том, как найти смелость изменить свою жизнь, чтобы найти свой путь.

Выпускница Кингстонского университета по программе MBA, основатель международного сервиса для путешественников MeetnGreetMe, призер Глобальной предпринимательской конференции Morocco 2014, участник инициативы Белого дома SPARK по содействию развитию женского и юношеского предпринимательства.

This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at ted.com/tedx

Мы платим слишком много за страх одиночества [The School of Life]


Больше видео ищите на Patreon:
www.patreon.com/incorlegion

Озвучил: In Cor Cadit
Группа ВК: vk.com/incorcadit
Original: youtu.be/EYncNbM9HMs
Music: Mattia Cupelli — CROWN SHYNESS

#TheSchoolofLife #Психология #InCorCadit

«Навальный вскрыл, как управляется Россия». Политолог Кирилл Мартынов о главных итогах расследования


22 декабря в центре Санкт-Петербурге прошла акция в поддержку политика Алексея Навального. Около 50 человек провели серию одиночных пикетов у Гостиного двора. Участники стояли с плакатами «ФСБ — трусы», «Яд — оружие трусов. Где уголовное дело по отравлению Навального?», «Мы знаем, кто виноват». В разговоре с сотрудником спецслужбы Константином Кудрявцевым и предполагаемым участником покушения на оппозиционера, который был опубликован 21 декабря, Навальный выяснил, что яд ему нанесли на нижнее белье. ФСБ назвал запись разговора подделкой. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле «нет времени смотреть такие материалы», а у Навального «наблюдается ярко выраженная мания преследования». Обсудили с политологом, редактором отдела политики «Новой газеты» Кириллом Мартыновым, главные итоги расследования об отравлении Навального.

Поддержите нашу работу и станьте спонсором канала в ютубе: www.youtube.com/channel/UCdubelOloxR3wzwJG9x8YqQ/join

Подписывайтесь на tvrainru — www.youtube.com/user/tvrainru
Официальный сайт Дождя — tvrain.ru/
Facebook — www.facebook.com/tvrain
Twitter — twitter.com/tvrain

#навальный #расследованиенавального #дождь