Мы уже дискутировали с Сергеем Худиевым на телеканале СПАС на тему существования Бога. В условиях пандемии мы решили провести еще одну дискуссию он-лайн. На этот раз о том, как верующие и атеисты познают мир.
Первая серия масштабной военной саги «Баллада о Бомбере» расскажет о том, как в историю первой нежной и искренней любви молодого летчика Андрея Гривцова и очаровательной Кати врывается безжалостная война. В канун своего сотого вылета Андрею не дает покоя только мысль о том, сможет ли он найти свою возлюбленную. Каково же удивление летчика, когда радисткой, которую необходимо десантировать оказывается его Катя. Но из-за грозы, самолет совершает вынужденную посадку. Теперь каждый, кто выжил ищет свой путь к спасению.
Во время Великой Отечественной войны на оккупированной немцами территории разбивается советский самолет. Членам экипажа — летчику Гривцову, его возлюбленной радистке Катя и штурману Линько — чудом удалось выжить. Каждому из них теперь придется пройти сложный путь, чтобы выполнить боевое задание, вернуться к своим да и попросту выжить. Ситуация усложняется тем, что перед вылетом на аэродроме совершена диверсия. Защищая друзей, Гривцов попадает в черный список СМЕРШа. И вместо того, чтобы принять Звезду Героя за сотый вылет, он оказывается предателем, которого, по законам военного времени, положено расстрелять.
Жанр: военный
Тип: мини-сериал
Год: 2011
Режиссер: Виталий Воробьев («Десантура»)
Продюсер: Максим Уханов, Виктор Мирский
Исполнительный продюсер: Максим Асадчий
Оператор: Вячеслав Лазарев
Автор сценария: Аркадий Тигай
В ролях: Никита Ефремов, Екатерина Астахова, Нина Усатова, Виктория Толстоганова, Борис Каморзин, Тимофей Трибунцев, Егор Баринов, Владислав Абашин и другие.
Чему стоит учить современных детей, что такое подростковый бунт и почему некоторые психологи считают, что подростком можно быть до 25 лет. Вместе с гостями Марианны Минскер ищем ответы на самые сложные вопросы в воспитании детей. В этом помогут Людмила Петрановская, Алексей Ситников, Дима Зицер и Сергей Ениколопов
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
У врача-невролога Ивана Лутошина обнаруживают опухоль мозга. Не желая дожидаться смерти, он пытается покончить с собой и выходит на трассу. Там его едва не сбивает машина оперуполномоченного полиции. Узнав о проблеме Лутошина, тот предлагает врачу участвовать в задержании опасной банды торговца наркотиками…
00:00:00 1 серия
00:47:49 2 серия
01:34:19 3 серия
02:20:39 4 серия
03:06:59 5 серия
03:53:04 6 серия
04:40:09 7 серия
05:27:26 8 серия
06:14:30 9 серия
06:57:58 10 серия
Это видео было опубликовано на сайте ПостНаука (http://postnauka.ru/). Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.
Друзья, в этом году мы решили выпустить антропологический сериал под названием «Виды людей». Где антрополог Дарвиновского музея Елена Сударикова будет рассказывать вам об одном из 12 видов древних людей, известных науке.
Этот ролик — вступление, о том как 35 лет ученые подделку считали новым видом человека.
Рассказывает антрополог Дарвиновского музея Елена Сударикова
Съемка и монтаж: Дмитрий Ольшанский
3D-сканирование: Амир Ахтамзян
На фестивале орхидей «Тропическая зима» и выставке тюльпанов «Репетиция весны» в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» прошла лекция миколога Михаила Вишневского. Тема встречи – «Ядовитые и галлюциногенные грибы».