Думаете, что опаснее всего находиться ночью на улице? Статистика говорит обратное: 80% насильственных преступлений совершаются в квартирах и домах. Какие еще мифы о преступности сидят в вашей голове и могут привести к непоправимым последствиям?
Какие мифы этой сферы самые устойчивые в России и мире?
Как они возникают и чем опасны для каждого из нас?
Как всё обстоит в полиции на самом деле?
Как строится представление и знание о преступности и полиции у нас, простых людей?
Почему ситуация устроена так, что получаем мы именно такую информацию из СМИ?
Как на это влияют медиа, политики, полиция и т.д.?
Опираясь на результаты многолетних эмпирических исследований, кандидат социологических наук Кирилл Титаев в своей интерактивной лекции ответит на эти сложные вопросы, ответы на которые мы вряд ли сможем найти сами.
Интервью Дмитрия Гордона с российским спортивным журналистом и телекомментатором Василием Уткиным. 2020 год
0:00 о любимых футболистах детства
3:21 о киевском «Динамо»
6:22 «Два игрока «Динамо» не вызывали у меня особенных чувств – Демьяненко и Блохин»
9:51 о том, кто круче: Блохин или Шевченко
11:29 «Кройф – футбольный святой»
12:45 Место любимого футболиста после ухода Иньесты – вакантно»
14:28 Месси или Роналду?
16:53 Гордон об истории, как Озеров его по Москве возил
20:44 «Я никогда не любил Коте Махарадзе как комментатора»
24:02 любимый анекдот Махарадзе
24:57 о любимом спортивном комментаторе
28:14 о самых ярких матчах
29:55 «ч сравнивал себя с Одри Хепберн»
32:35 о мате в репортажах
33:27 «Неоднократно выходил в эфир подшофе»
35:06 о периоде алкоголизма
36:20 об уровне российского чемпионата
37:24 «Английский чемпионат хуже испанского»
38:07 «Чемпионат мира 2018 Россия купила, но не в большей степени, чем остальные страны за последние 24 года»
40:10 о том, почему «Первый канал» отстранил его от комментирования чемпионата мира
48:15 о своем характере
49:22 о скандале с Канделаки: «Это все большая ревность. Она – набитая дура»
54:02 о Перетурине
55:02 о том, как получил роль в «День выборов»
59:48 об Эммануиле Виторгане
1:02:51 «Больше всего меня радует то, что надо мной нет начальства»
1:03:40 «Российская власть меня обманывает и не защищает»
1:04:31 «Путину недолго осталось»
1:06:28 о Хабаровске и российской оппозиции
1:07:18 об отравлении Навального
1:08:10 о «макании головой Лукашенко в унитаз»
1:11:19 о том, что будет с Беларусью
1:13:18 «Взаимоотношения России и Украины разрешатся не при нашей жизни»
1:16:50 спор Гордона и Уткина про то, что Россия натворила по отношению к Украине
1:27:39 о «педерастической обезьяне» Соловьеве и его мерзости
1:31:08 об ориентации
1:32:16 о весе и резекции желудка
1:34:23 об угрозах Соловьева и почему он «низкосракий»
1:36:53 о том, как ему воткнули заточку в спину
1:38:48 о том, как выиграл в казино квартиру
1:39:54 «Дудь – хорошо воспитанный наглец»
1:43:28 о феномене Дудя
1:45:18 о том, чем увлекается в повседневной жизни
Подписывайтесь на официальный канал программы «В гостях у Дмитрия Гордона», чтобы не пропустить новые выпуски!
«В гостях у Дмитрия Гордона» — авторская программа Дмитрия Гордона, которая с 2000 года выходит на украинском телевидении. Формат программы — беседы с выдающимися современниками: деятелями культуры, искусства, науки, спорта и политики. Это люди, которым есть что сказать о себе и об эпохе. В разные годы ее героями были Николай Амосов и Михаил Горбачев, Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, Михаил Жванецкий и Евгений Евтушенко, Муслим Магомаев и Эдуард Шеварднадзе, Олег Блохин и Владислав Третьяк, Виктор Суворов и Виктор Шендерович, Михаил Саакашвили и Борис Березовский… Всего — около 800 знаменитостей. Чаще всего интервью выходят частями в нескольких программах.
Друзья, мы рады комментариям и дискуссии, но нецензурная лексика будет удаляться, а злостные нарушители — баниться.
Бесплатная онлайн-конференция от Skillbox — clc.to/Sy5BKg
Найди своего проверенного мастера на Яндекс.Услугах! clck.ru/SEtzo
Вступление Николая Солодникова:
— В славной трехсотлетней истории Петербурга был период, когда ему (увы, вполне заслуженно) было присвоено звание бандитской столицы России. Речь о конце 1980-х, 1990-х и начале двухтысячных. «Бандитский Петербург». Страшное и суровое время. Тысячи убитых, тысячи пропавших без вести. Сломанные судьбы, разрушенные семьи, отобранные и разрушенные бизнесы. Всё это уже как будто часть истории. Прошло всего 20 лет и Петербург снова в первую очередь про культуру, искусство, туризм, вкусную еду. Но. Оказывается память о совсем недавнем «страшном» прошлом жива. Живы (почти все) и главные герои той истории. И может быть всё это не такое уж и прошлое?
Евгений Вышенков (бывший сотрудник правоохранительных органов, бывший участник одной из бандитских структур, а ныне — один из основателей «Агентства журналистских расследований» и один самых крутых журналистов «Фонтанки»), стал нашим Вергилием, проводником в мир «братвы», в историю бандитского Петербурга. Это новый #ещенепознер. Приятного вам просмотра!
О чём этот выпуск:
00:00 Тизер
02:25 Евгений Вышенков и работа в уголовном розыске Ленинграда в 1980-х
05:45 Отдел на Набережной лейтенанта Шмидта и пулемёт Дегтярёва в диване
09:40 Работа на Невском проспекте и преступления в адрес иностранцев
15:03 Магазин «Берёзка» и фальшивая чёрная икра
20:00 «Первый закон мафии: её не существует»: о жуликах и рэкетирах раннего Ленинграда
23:39 «И вдруг в центре начали всплывать люди»
25:25 «Советский человек в ресторан не заходил. Всё нехорошее было в ресторанах»
28:25 Как борцы и боксёры стали воротчиками
30:50 «Геолог — не важный человек. Таксист или воротчик — важный»
34:43 «Вход — рубль, выход — два»
38:53 Стрелка в Девяткино — как это было и главные действующие лица (тамбовское и малышевское ОПГ)
44:14 Сергей «Бройлер» Мискарёв и роковая кожаная куртка
46:55 «Власть ехала по Литейному, а Литейный 4 никакой властью не был»
53:25 Александр Малышев и Владимир Кумарин
56:20 «Они оба — явления»
57:05 «Малышев — первый среди равных, а у Кумарина абсолютно путинская вертикаль»
59:53 Как и за что Евгений Вышенков попал на зону
1:05:00 «Гордиться нечем, но мне не стыдно»
1:07:30 О петербургских борцах, ставших лидерами братвы
1:09:05 Отношения Анатолия Собчака и петербургских ОПГ
1:12:05 «Власть принадлежала братве»
1:14:08 «Со всех районов потянулись бабки и деды, чтобы их защитили»
1:16:04 «Илья Трабер — это явление, безусловно»
1:20:52 «Богатый человек — тот, у которого картины в золотых рамах»
1:23:40 «99% машин в Москве и Петербурге в 1990-х — угнанные»
1:25:13 Геннадий Петров — соратник Малышева, один из лидеров ОПГ и «умнейший человек»
1:30:07 Самые большие проблемы крупных бандитов в 1990-х
1:33:20 «С вертолётов прыгали прямо с собаками»: арест малышевских в Испании
1:40:10 «Имея ярд, ты хочешь ярд двести, ярд триста — зачем тебе?»
1:41:25 «Кумарин — классический мафиози»
1:44:15 История захвата одного ресторана и Валентина Матвиенко
1:46:20 Как Кумарина в тюрьму посадили
1:49:20 «А почему я ему должен уступать?»: интервью с Кумариным «к смерти»
1:50:55 Юрий Шутов — «объективное сумасшедшее зло»
1:54:22 Кто убил Михаила Маневича
1:59:45 «Досье Салье» — оно существует?
2:02:40 «5 покрышек для ВАЗ»: о материальном положении Путина до прихода к власти
2:05:35 «Если здесь есть бензин — значит он идёт по трубе»
2:07:35 Сергей Васильев, копия Версальского дворца и телефон, спасший жизнь
2:13:45 Имеют ли бандиты из 1990-х власть сейчас
Благодарим:
Пространство Third Place за помощь в проведении съёмки. Third Place – уникальное место в центре Петербурга, расположившееся в историческом особняке середины XIX века. Это не просто галерея современного искусства: здесь сочетаются арт-объекты, лектории, ресторан и стильные вечеринки в баре под открытым небом, что создает поистине изысканную атмосферу → instagram.com/thirdplace.ru
Бюро «Тихий Ход» за помощь в создании выпуска. Экскурсии по бандитскому Петербургу и не только → https://www.instagram.com/slowspeedtours
В гостях: Владимир Жириновский — политик, лидер партии ЛДПР; Леонид Агутин — музыкант, наставник шоу «Голос», а еще вас ждет свежий выпуск рубрики «Взгляд снизу».
Луна – единственный спутник Земли. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца. Луна находится между Землёй и Марсом. С самых далёких времён она будоражит воображение людей. Ей приписывалось очень сильное, порой мистическое, влияние на Землю и её обитателей. Сегодня мы точно знаем, что на Землю влияет сила ее гравитации, благодаря чему происходят приливы и отливы. Однако остаётся тайной, как появилась Луна. На этот счет есть несколько версий. Одна из них гласит, что Луна – это огромный осколок, отколовшийся от Земли около 4 миллиардов лет назад, который оставил на своём месте огромную впадину там, где сейчас находится Тихий океан. Согласно другой, Земля и Луна формировались одновременно, притягивая к себе окружающие и пролетающие мимо объекты. Но эта теория не может объяснить различие в составе пород Земли и ее спутником. Есть также версия, что Луна – это маленькая одинокая планета, блуждающая по космосу, которая была притянута гравитацией Земли. У каждой теории есть сторонники и противники. Луна самый ближайший к нам объект во Вселенной. Мы много о нем знаем, но до того чтобы знать о нем все мы еще очень далеки. Не говоря уже о других планетах Солнечной системы.
В ролях:
Игорь Петренко, Светлана Иванова, Виктор Раков, Евгения Добровольская, Юлия Рутберг, Павел Баршак, Федор Лавров, Владимир Еремин, Сергей Степанченко, Игорь Ясулович
Режиссер: Александр Муратов
00:00; Титры
01:40; Серия 1
53:17; Серия 2
1:43:02; Серия 3
02:33:01; Серия 4
03:22:58 Серия 5
04:14:34; Серия 6
05:03:18; Серия 7
05:52:57; Серия 8
06:43:37; Серия 9
07:34:05; Серия 10
08:24:44; Серия 11
09:15:52; Серия 12
Военный сериал, история Пепел все серии подряд смотреть онлайн бесплатно
❏ Кино выходного дня ▶https://www.youtube.com/playlist?list=PLFwn5mqJn1svBbFbDVaZSsDjIMp9lIzXc
❏ Подпишись на Русские сериалы ▶https://www.youtube.com/c/russiantvseries?sub_confirmation=1
Захватывающая интрига, невероятные повороты сюжета, перевоплощения героев, звездный кастинг, масштабные массовые сцены и, главное, — долгожданное появление на экране самого яркого актерского дуэта наших дней – Евгения Миронова и Владимира Машкова. Все это обещает зрителю встречу с настоящим телевизионным кино высокого класса.
Режиссер фильма — Вадим Перельман, автор культовых кинокартин «Дом из песка и тумана» и «Мгновения жизни».
Действие сериала происходит с 1938 по 1948 годы, охватывая ключевые события десятилетия.
Капитан Красной Армии Игорь Петров (Владимир Машков) едет в Москву, прекрасно понимая, что может больше не вернуться к жене – над ним нависла угроза ареста. Петров садится в поезд и оказывается в одном купе с вором-медвежатником Арсением «Пеплом» (Евгений Миронов), которому воровская братия доверила доставить общак главарю банды (Петр Мамонов).
Неожиданно перед капитаном открывается фантастический шанс изменить судьбу. Сообщники, сопровождавшие Пепла, решают его ограбить. В завязавшуюся в тамбуре драку вмешивается Петров. Он расправляется с бандитами и, воспользовавшись бессознательным состоянием Пепла, меняется с ним одеждой и документами, забирает бандитское золото и спрыгивает с поезда.
Через некоторое время, очнувшись в госпитале, Пепел понимает, что произошло: теперь он – капитан Петров, а его попутчик, очевидно, стал Сенькой Пеплом. Заложницей же затеянной героями игры становится жена Петрова — Рита (Елена Лядова), в которую влюбляется Пепел…
Много лет герои будут жить чужой жизнью, пока судьба не сведет их снова – лицом к лицу.
Режиссер: Вадим Перельман
Авторы сценария: Эдуард Багиров, Ренат Хайруллин при участии Дмитрия Новоселова и Марины Степновой
Оператор: Илья Демин
Художник-постановщик: Майа Джаван
Продюсер: Тимур Вайнштейн
В ролях: Евгений Миронов, Владимир Машков, Елена Лядова, Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова, Петр Мамонов, Андрей Смоляков, Владимир Гостюхин, Ирина Розанова, Сергей Чонишвили, Александр Дьяченко, Карина Андоленко, Марина Зайцева, Ольга Кирсанова-Миропольская
ДЕТЕКТИВНАЯ ИСТОРИЯ С ЗАКРУЧЕННЫМ СЮЖЕТОМ! Оборванная мелодия. Лучшие фильмы
В жизни одного из лучших криминальных репортёров Елены случается самое страшное преступление — при загадочных обстоятельствах умирает её мать. В один день привычный мир Елены рушится. Она понимает, что совсем не знала свою семью – у погибшей матери обнаружился любовник-итальянец Донато, с которым у неё были отношения 30 лет назад, а отец становится главным подозреваемым в убийстве. Елена не верит в виновность отца и решает начать своё собственное расследование, в паре с сыном Донато Антонио. Вместе герои начинают расследование. И каждый новый шаг в расследовании открывает им неожиданные семейные тайны.
Героям предстоит пройти немало испытаний, чтобы докопаться до истины и узнать, что убийца всё это время был рядом… Но главное, что Елена и Антонио обретут то самое счастье и любовь, которую так и не смогли прожить их родители.