НЕНАВСЕГДА. 1968–1985 / Экскурсия по выставке


Экскурсия по масштабной выставке-исследованию «НЕНАВСЕГДА. 1968–1985»

/ Выставка вновь открыта и работает до 11 октября! /
Билеты: bit.ly/33FtKZP

Проект задуман как вторая часть трилогии об исторических периодах — оттепели, застое и перестройке. Несмотря на то, что слово «застой» имеет отрицательные коннотации, сама эпоха 1970-х – середины 1980-х годов была насыщена интеллектуальными спорами и поисками. В выбранных темах официальное искусство соотносится с андеграундом и альтернативной культурой.

На выставке представлены более 500 произведений живописи, скульптуры и графики из российских и зарубежных собраний, а также фрагменты фильмов, документация перформансов и архивные материалы.

Разделы выставки (подробное содержание экскурсии в первом комментарии):
00:00:16 – Введение
00:01:33 – «Ритуал и власть»
00:25:47 – «Религиозный мистицизм»
00:32:20 – «Деревня»
00:37:58 – «Детство»
00:45:54 – «Сообщества»
00:53:41 – «История и остановленное время»
01:03:00 – «Исчезновение»
01:21:14 – Заключение

Дополнительные материалы: bit.ly/2xV1qXw

Третьяковская галерея выражает благодарность киноконцерну «Мосфильм» и киностудии «Союзмультфильм» за разрешение использовать фрагменты произведений в видеоэкскурсии.
__
Подписаться на канал: bitly.com/2sK69bG
Поддержать музей: bit.ly/2UqLAwm
Интернет-магазин: bit.ly/3jXNyOv

Соцсети:
www.facebook.com/tretyakovgallery
vk.com/tretyakovgallery
www.instagram.com/tretyakov_gallery

Официальный сайт Галереи: tretyakov.ru
Образовательный портал Лаврус: lavrus.art

Секреты китайского фарфора. Увлекательная лекция Л.И.Кузьменко.


В конце октября в Библиотеке им. Некрасова прошла увлекательная лекция Л.И. Кузьменко «Секреты китайского фарфора».
Слушатели узнали, почему фарфор считается уникальным явлением в истории мировой цивилизации, а также познакомились с сюжетной тематикой росписей, в которой отразилась история, мифология, литература и традиции Китая.
Торговый дом Сергеев и Ко представлял экспозицию настоящего китайского фарфора.

Купить настоящий китайский фарфор можно здесь: kitchai.ru/

Записаться на бесплатную дегустацию китайского чая можно по тел: 8 (800) 707 99 60

Купить настоящий китайский чай можно в интернет-магазине: kitchai.ru/.

Подробнее о чайной компании «Торговый дом Сергеев и Ко» на сайте: на сайте: xn----7sbb3abfbcbd0fj6e.xn--80adxhks/
(китайский-чай.москва)
Наши группы, присоединяйтесь)) в них много интересной информации и бесплатные дегустации чая:
www.facebook.com/groups/chain...
vk.com/tdsergeev_tea
vk.com/chastudio
www.instagram.com/tdsergeev_tea/
twitter.com/TagankaTea
plus.google.com/u/0/ TDSergeev

Наши магазины с бесплатной дегустацией:

Магазин и клуб на Баррикадной.
Москва, м. Баррикадная, ул. Баррикадная, д.2/1 с.1
Тел. 8 800 707 99 60 доб. 125.

Магазин на Таганке
Москва, м. Таганская, ул Земляной вал, д. 64, стр. 2, офис 210. Вход по пропускам: при себе иметь удостоверение личности (паспорт, вод. права). Пн — пт с 12.00 до 20.00. Сб с 10.00 до 18.00.
Тел: доб. 109 или 8 (985) 587-00-01

Магазин на Гостином Дворе
Москва, м. Китай-Город, м. Площадь Революции, ул. Ильинка, д. 4, Гостиный Двор, Вход №7, Чайный салон. Магазин с дегустацией. Ежедневно с 10.00 до 22.00.
Тел: доб. 114 или 7 (985) 587-00-02

Магазин на ВДНХ
Москва, м. ВДНХ, пр. Мира, д. 119, строение 457 (ВДНХ, здание за павильоном 71, также известное как «Китайский павильон»), 1 этаж, место 18. Пн — пт с 10.00 до 18.00, Сб, вс с 10.00 до 19.00.
Тел: доб. 112 или 7 (985) 587-70-08

ЧАЙНАЯ СТУДИЯ
Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 7-я линия Васильевского острова, д. 34, Чайная Студия на Васильевском. Ежедневно с 10.00 до 22.00.
Тел: доб. 118 или 7 (800) 555-18-85

3. Трансляция Третьего виртуального зала - Переговорная №2 “Точки кипения - БГУ”, зал “Интеграл”


Трек «Образование и работа с талантами»

Место размещения пункта трансляции: Переговорная комната №2 “Точки кипения — БГУ”, зал “Интеграл”.

11:00 – 11:50 Родительская гостиная: «Дополнительное образование школьников».

12:00 – 12:25 Презентация проектов Детского технопарка «Кванториум» и форм сотрудничества с образовательными учреждениями Республики Бурятия.

12:30 – 12:55 Проектирование Олимпиады НТИ в Республике Бурятия.

13:00 – 13:45 Презентация регионального “Сириуса” для школьников. 14:00 – 14:50 Родительская гостиная: “Как воспитать призера Всероссийской олимпиады школьников?”.

14:00 – 14:50 Дискуссия «Проектирование Олимпиады Национальной технологической инициативы в Республике Бурятия».

15:30 – 16:10 Круглый стол «Развитие системы экологического образования как элемента профориентации школьников: передовой опыт и запросы регионов».

16:15 – 16:50 Круглый стол «Формирование новой школьной образовательной среды».

17:00 – 17:40 Дискуссия «Возможности раннего старта для школьников Бурятии в области искусственного интеллекта и обработки больших данных».

Ведущая шоу «Алена, блин!» — об успехе, зашкваре, конкурентах и оскорблениях // Женщины сверху


В программе «Женщины сверху» — ведущая главного таблоидного YouTube-шоу «Алена, блин!» Алена Жигалова. Каких звезд она точно не пригласит на интервью и почему Бузова вовсе не зашквар, как Собчак реагировала, когда гости уходили сниматься не к ней, а в «Алена, блин!», почему в России нельзя устраивать публичный аутинг — обо всем этом и новой искренности звезд шоу-бизнеса она рассказала в интервью Анне Монгайт.

Подписывайтесь на канал — www.youtube.com/channel/UC1QTdYauIX6amnimFQWBzwA?sub_confirmation=1

0:00 – О единственном таблоиде YouTube и линчевании знаменитостей
1:56 – О начале проекта «Алена, блин!»?
2:48 – О выборе героев, инстасамка и интервью с Семенович
7:12 – О «договорняках» и зашкварных героях
11:08 – О хайпожорах и трудолюбии Бузовой
12:45 – О «новой искренности» и сенсационном интервью Костюшкина
17:02 – О запретных темах и обязательных вопросах
19:35 – О жалобах Пригожина, МРОТ для Лепса и будущем звездных корпоративов
22:44 – О конкурентах и скандалах
24:02 – О личном образе, тюнинге и заученных фразах
27:37 – О личном маршруте и жизни до проекта
28:53 – Об интервью мечты
31:39 – О политике, алкоголе и пластических операциях
34:39 – О жизни после YouTube
36:44 – О теме ЛГБТ и пиар-романах
39:28 – Об аутинге и интервью Шихман
41:36 – Об эйджизме и уходе на пенсию
43:10 – О благосостоянии мужчины
44:05 – О торжестве и принятии в журналистике

Официальный сайт Дождя — tvrain.ru/
Facebook — www.facebook.com/tvrain
Twitter — twitter.com/tvrain

Женщины сверху- это новый формат женского издания без мурлыканья. Никаких навязанных мужским обществом «только женских» тем, никакого «Ну, вам, девочкам, это неинтересно». Секс, политика, наши с вами проблемы и прорывы в интервью, репортажах, ток-шоу и спорных экспериментах — мы помогаем оставаться сверху!

#аленаблин #женщинысверху #дождь

АНТОН ЧЕХОВ / Смотреть весь фильм


● Фильмы и Сериалы ● Бесплатно и Онлайн ● Подписывайся и Смотри! ● bit.ly/moviesandserials
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

АНТОН ЧЕХОВ (2015)

Страна Франция
Режиссер: Рене Фере
Сценарий: Рене Фере
Продюсер: Фабьен Камара, Рене Фере, Себастьян Щеленц
Оператор: Lucas Bernard
Композитор: Мари-Жанна Сереро
Монтаж: Фабьен Камара
В главных ролях: Николас Жиро, Лолита Шамма, Робинсон Стевенен, Жак Боннаффе, Дженна Тиам, Бронтис Ходоровски, Мари Ферет, Александр Зефф, Филипп Наон

Фильм охватывает пять лет из жизни писателя: 1885-1890 годы. Именно эти годы являются самыми яркими в его биографии: Чехов становится известным в писательской среде, он пишет свои первые пьесы для театра, теряет брата, отправляется на Сахалин, где узнает, что смертельно болен.

ЯАVЬ


EP «Solitude» в Apple Music: apple.co/2n98PNk

Соц. сети Gruppa Skryptonite:
Вконтакте — vk.com/gruppaskryptonite
Instagram — www.instagram.com/gruppaskryptonite/

Соц. сети ЯАVЬ:
ВКонтакте — vk.com/yavb.official
Instagram — www.instagram.com/yavb.official/

Соц.сети лейбла Musica36:
vk.com/musica36
instagram.com/musica.36
facebook.com/musica36official
t.me/musica36

#Musica36 #GruppaSkryptonite

Сергей Лукьяненко. Линия грез. Аудиокнига. Фантастика.


Действие романов происходит в мире будущего. Человечество открыло способ межзвёздных путешествий в гиперпространстве, после чего приступило к активной колонизации космоса и столкнулось с чужими (инопланетными расами). Началась Смутная война между населяющими Галактику цивилизациями, в которой победили люди. Все человеческие миры были объединены в единую Империю, которую возглавил император Грей. Раса саккра была полностью уничтожена, а с остальными человечество заключило мир. Люди вошли в Тройственный Альянс с расами булрати (существа, внешне похожие на медведей и обладающие огромной физической силой) и меклонцев (раса киборгов). Булрати и меклонцы получили право жить на людских планетах и служить в людской армии и Службе Имперской Безопасности (СИБ). Главной религиозной организацией в Империи стала церковь Единой Воли, которую возглавляет патриарх. Кроме неё, среди религиозных направлений упоминаются православие и секта механистов, которые стремятся к замене частей своего тела механическими имплантатами.

Ко времени действия романа Империя охватывает множество планет, каждая из которых имеет свои законы, обычаи и традиции, но признаёт власть Императора, который, в свою очередь, стремится учитывать интересы планет. Столица Империи расположена на Терре (бывшая Земля).

Вскоре после окончания Смутной войны происходит событие, сильно изменившее мир, — молодой и ничем не примечательный служащий имперского флота Кертис Ван Кертис стал обладателем технологии «аТан», позволяющей воскрешать людей сразу после их смерти.

Виктор Суворов ● «Беру свои слова обратно» [ гл. 1-19 ]


Продолжение «Беру свои слова обратно» («ТЕНЬ ПОБЕДЫ-2» ) —https://youtu.be/Fegf5N_zhIM

Легенды о Маршале Советского Союза Жукове неисчислимы. Среди них и такая: в деле руководства войной был он у Сталина единственным заместителем.
Миру давно внушили, что Сталин был глуп и труслив, что военного дела не понимал, войной или вообще не руководил, или управлял по глобусу. А раз так, кто же командовал? Вот и выходит, что к Берлину Красную Армию привел не Верховный Главнокомандующий, а его единственный заместитель.
Был, говорят, во время войны такой случай. Принесли Жукову на подпись документ, а должность указали ошибочно: первый заместитель Верховного Главнокомандующего. Тут великий полководец как рыкнет, как ножкой топнет: Я не первый заместитель! Я единственный!
Всем нам велено этим случаем восторгаться: мол, суров был Георгий Константинович, но так ведь война точности требует – незачем Жукова первым заместителем обзывать, если у Сталина других заместителей не было.
И тут же эхом отзывается некий западный сочинитель. Название завораживает: «Маршал Жуков: человек, который сокрушил Гитлера». Это другая книга. Другой автор. Другое название. Но смысл тот же: ЕДИНСТВЕННЫЙ! Вышел Егорий Константиныч в чисто поле, у ракитова куста встретил Идолище поганое с омерзительным его воинством, выхватил меч-кладенец, как махнет – лежит улица, отмахнется – переулочек, самому Идолищу семь голов снес, всю берлогу Третьего рейха разметал. Ни дать ни взять: как выскочил, как выпрыгнул – пошли клочки по закоулочкам!
Давайте же возрадуемся. Давайте пропоем хвалу Маршалу Советского Союза Жукову – спасителю Отечества, единственному заместителю Сталина, а потом спросим: да так ли это? Давайте внимательно посмотрим на окружение Сталина, может быть, помимо Жукова найдем и других заместителей.
— Виктор Суворов.
13 июля 2004 г.
Бристоль.