Базисная фармакология антиангинальных средств


В лекции представлены основы фармакологии средств, применяемых при стабильной ИБС.

* При подготовке лекции были использованы материалы кафедры фармакологии ИКМ (доц Петрова В.Е и доц Горбунова А. А.)

** ВНИМАНИЕ!
Вся информация, представленная в данном видео, носит исключительно образовательный и ознакомительный характер. Автор не несет ответственности за возможные последствия самолечения упомянутыми в видео лекарственными средствами (препаратами). Помните, что назначать лекарственные средства, равно как и изменять схему лечения, может только лечащий врач при очной консультации.

Кип Торн - Лекция «Гравитационные волны и познание Вселенной: LIGO, Большой взрыв и черные дыры»


18 ноября 2016 года / Физический факультет МГУ
Кип Стивен Торн (Kip Stephen Thorne)
Лекция «Гравитационные волны и познание Вселенной: LIGO, Большой взрыв и черные дыры»

Профессор Кип Торн, один из основателей международного проекта обнаружения гравитационных волн LIGO.
— американский астрофизик, один из главных мировых экспертов по общей теории относительности. Специалист в области теории гравитации, астрофизики, квантовой теории измерений. Близкий друг и коллега Стивена Хокинга.
Профессор Калифорнийского технологического института (Калтех, США), член Американской академии искусств и наук, Национальной академии наук США, Ученого совета НАСА.
Иностранный член Российской академии наук, почетный доктор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.
Удостоен множества наград и премий, среди которых — медаль Альберта Эйнштейна (2009) и медаль Нильса Бора (2010). В 2016 году стал обладателем премии по фундаментальной физике, премии Грубера и премии Шао, а также ряда других престижных наград за достижения в науке.
Автор идеи и научный консультант научно-фантастического фильма «Интерстеллар» режиссера Кристофера Нолана (2014).

Организаторы лекции: Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга МГУ им. М.В. Ломоносова, физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, фонд «Траектория».

Подписывайся на нас
ВК: vk.com/public107711964
ФБ: www.facebook.com/traektoriafdn
Instagram: www.instagram.com/traektoriafdn
Telegram: t.me/traektoriafdn

Шустров Д.Г. Лекции по Конституционному Праву РФ. Лекция № 1 Понятие КП РФ, Источники КП РФ (начало)


Шустров Дмитрий Германович
Лекции по Конституционному Праву России на Юрфаке МГУ
Лекция № 1 Понятие Конституционного Права России, Источники Конституционного Права России (начало)

Программа МИФ


«Мастер финансов» (MiF) — вечерняя программа РЭШ для тех, кто хочет получить современное финансовое образование международного уровня. Это программа для людей с аналитическим складом ума, хорошей математической и технической подготовкой. Занятия проходят вечером в будни и по субботам, поэтому обучение можно совмещать с работой. Есть возможность прослушать отдельные части программы, специализации и курсы: www.nes.ru/masters-in-finance/

Презентация сборника «Пособники»


Презентация книги «Пособники» с участием авторов-составителей сборника: Д.А. Жукова и И.В. Грибкова.
В сборник вошли статьи и ранее не публиковавшиеся документы из отечественных и зарубежных архивов, посвященные различным аспектам отечественного коллаборационизма на территориях, оккупированных Германией и ее союзниками. Составители сборника предприняли попытку с разных сторон рассмотреть и проанализировать отдельные проявления предательства и пособничества врагу в годы Второй мировой войны.

Наш сайт: nekrasovka.ru/
Instagram: instagram.com/nekrasovka
Facebook: www.facebook.com/nekrasovkalibrary
VK: vk.com/nekrasovkalibrary

Подписаться на канал: www.youtube.com/channel/UC86p_dXFrISbpWuC_VB9JIA?sub_confirmation=1

Экономика Китая: эволюция, современное состояние и перспективы


Алексей Александрович Маслов профессор, д.и.н., руководитель Школы Востоковедения прочитал лекцию на тему «Экономика Китая: эволюция, современное состояние и перспективы» для Школы «МирЭк Junior»

Познание на ЕГЭ по обществознанию | Обществознание ЕГЭ | Умскул


Чтобы узнать подробнее о мастер-группе или записаться, пиши кодовое слово в сообщения группы — vk.com/umsch_o

Анастасия Малова — преподаватель ЕГЭ по обществознанию в онлайн-школе Умскул.

Обо мне:

-Преподаю 5-й год
-Учусь на двух высших образованиях, а именно в Институте управления экономики и финансов и Институте психологии и образования.
-33 стобальника
-86 человек на 99
-1031 человек на 90
-красный аттестат есть

Мой инстаграм — instagram.com/malova__anastasiia
Группа ВКонтакте — vk.com/umsch_o
Телеграм: t.me/umnastya

Екатерина Шульман «Политическая футурология: будущее семьи, частной собственности и государства»


www.pryamaya.ru/shulman
«Политическая футурология: будущее семьи, частной собственности и государства»
Как технологические изменения Четвертой промышленной революции повлияют на государственное устройство и политические режимы? Как будет выглядеть демократия в эпоху информационной прозрачности, прямого политического участия и «гарантированного гражданского дохода»?

Что такое бюрократия в высокоавтоматизированной пост-ресурсной экономике? Национальное государство и суверенитет против надгосударственных союзов и «нового регионализма», нуклеарная семья против «серийной моногамии», право собственности против права пользования: что политическая наука может сказать о ближайшем будущем социальных институтов и политических систем.

Обо всем этом — новая лекция известного политолога Екатерины Шульман.

Методическое занятие по подготовке к олимпиадному эссе. (Лектор К.В. Сорвин).


ytimg.preload(https://r11---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r11---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204?conn2);Методическое занятие по подготовке к олимпиадному эссе. (Лектор К.В. Сорвин). — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json