0.00
0 читателей, 4952 топика

Жириновский - о драках, мемах и фашизме / вДудь


Cкидка 5% по промокоду VDUD распространяется на HTC U11 и на другие смартфоны HTC в фирменном магазине htc-online.ru — goo.gl/UTNEGA действительно до 15 сентября 2017 года)

инстаграм Дудя — www.instagram.com/yurydud/
вконтос Дудя — vk.com/vdud
одноклассники Дудя — ok.ru/vdud
твиттер Дудя — twitter.com/yurydud

Павел Деревянко x Денис Дорохов | ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?


Бесплатная онлайн-конференция от Skillbox — clc.to/LPRUDQ

Уникальный промокод на 20% «LCM21» до 14 декабря Мерч LABELCOM: mqpmerch.ru/labelcom

По вопросам рекламы и сотрудничества: labelcom@mediumquality.ru

SVMOSCOW: instagram.com/svmoscow

LABELCOM: instagram.com/labelcomedians
LABELCOM.VIDEO: instagram.com/labelcom.video

Павел Деревянко: instagram.com/pablo_derevyanko
Денис Дорохов: instagram.com/dorokhovdenisofficial

Нурлан Сабуров: instagram.com/nurlan__saburov
Тамби Масаев: instagram.com/tambi_masaev
Илья Макаров: instagram.com/ilia._.makarov
Рустам Рептилоид: instagram.com/rustreptiloid
Алексей Щербаков: instagram.com/shcherbakov_alexei

#чтобылодальше #нурлансабуров #labelcom

Космические путешествия - Первое межзвездное путешествие - Тайны мироздания


Луна – единственный спутник Земли. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца. Луна находится между Землёй и Марсом. С самых далёких времён она будоражит воображение людей. Ей приписывалось очень сильное, порой мистическое, влияние на Землю и её обитателей. Сегодня мы точно знаем, что на Землю влияет сила ее гравитации, благодаря чему происходят приливы и отливы. Однако остаётся тайной, как появилась Луна. На этот счет есть несколько версий. Одна из них гласит, что Луна – это огромный осколок, отколовшийся от Земли около 4 миллиардов лет назад, который оставил на своём месте огромную впадину там, где сейчас находится Тихий океан. Согласно другой, Земля и Луна формировались одновременно, притягивая к себе окружающие и пролетающие мимо объекты. Но эта теория не может объяснить различие в составе пород Земли и ее спутником. Есть также версия, что Луна – это маленькая одинокая планета, блуждающая по космосу, которая была притянута гравитацией Земли. У каждой теории есть сторонники и противники. Луна самый ближайший к нам объект во Вселенной. Мы много о нем знаем, но до того чтобы знать о нем все мы еще очень далеки. Не говоря уже о других планетах Солнечной системы.

Арсен Аваков. "В гостях у Дмитрия Гордона" (2019)


Интервью Дмитрия Гордона с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым. 2019 год
Текстовая версия интервью: gordonua.com/news/politics/avakov-kazhdyj-iz-oligarhov-ne-vrag-ukrainy-gosudarstvo-dolzhno-ih-strich-826863.html

Интервью с другими интересными гостями:

Александр Вилкул: www.youtube.com/watch?v=qS0RdJeyH2o

Политология в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург


ОП «Политология» — не просто одна из наиболее динамичных и увлекательных программ в Питерской Вышке. Кроме этого, по словам студентов, она обладает удивительной атмосферой любви к науке и творчеству, созданной здесь особыми отношениями между студентами и преподавателями. Лучшее видео на HSE FilmFest 2015 по мнению жюри. Автор — Анастасия Турусинова.

Как читать скрытые смыслы и подтексты в живописи. Из цикла «Искусство видеть»


Разбор одного шедевра: «Снятие с креста» Рубенса. Анализирует картину Алексей Ларионов: arzamas.academy/mag/844-rubens

Из цикла «Искусство видеть: 8 лекций о картинах, фотографиях, музеях и домах»
Лекция старшего научного сотрудника Эрмитажа, хранителя рисунков старых мастеров Алексея Ларионова в рамках совместного проекта Европейского университета в Санкт-Петербурге, Государственного Эрмитажа и Arzamas «Искусство видеть».

Цикл «Искусство видеть» посвящен тому, как понимать искусство: как рассматривать картины, гравюры, фотографии и памятники, о чем с нами говорит архитектура и зачем нужно ходить в музеи. Подробней о проекте: arzamas.academy/offline/art

Arzamas — просветительский проект об истории культуры arzamas.academy. Наши курсы и подкасты можно слушать в приложении «Радио Arzamas» arzamas.academy/radio.

А чтобы не пропускать новые материалы, следите за нами в социальных сетях:

FB: www.facebook.com/arzamas.academy
VK: vk.com/arzamas.academy
Twitter: twitter.com/arzamas_academy
Instagram: www.instagram.com/arzamas.academy

Лекция «Высоцкий как еврей» | Дмитрий Быков


Новую встречу, посвященную жизни Владимира Высоцкого и анализу его эпохи, проведет писатель, поэт и публицист Дмитрий Быков. Тема «Высоцкий как еврей» настраивает на интеллектуальные спекуляции сомнительного толка, но еврейская роль в России шире собственно «еврейского вопроса». Еврей – это и образ чужака, и олицетворение корпоративной солидарности, и персонаж, наделённый вечной скептической иронией, и интеллигент, и революционер, и враг народа, и что-то вроде его домашнего любимца.

По словам Дмитрия Быкова, все это не столько смешно, не столико неприятно, сколько трагично, и именно трагедией была судьба Высоцкого в России. А вопрос о том, как сам он относился к своим еврейским генам и как приспосабливал их к своей советской судьбе, и станет предметом нашего рассмотрения.

Лектор: Дмитрий Быков – писатель, поэт и публицист, литературный критик, радио- и телеведущий, кинокритик. Лауреат литературных премий «Большая книга», «Национальный бестселлер». Автор проектов «Гражданин поэт», «Сто лекций с Дмитрием Быковым», «Все было».

Алексей Маслов. О чем мечтает Китай и что это значит для всех остальных стран


О чем мечтает Китай и что это значит для всех остальных стран? Лекция прошла в Ельцин Центре в Екатеринбурге 10 марта 2018 года.

Лекция Алексея Маслова из цикла «Высшая лига» – совместного проекта Президентского центра Б.Н. Ельцина и Высшей школы экономики.

«Китайская мечта» стала сегодня важнейшим политическим национальным лозунгом Китая. Современный Китай, который за несколько десятилетий прошёл путь от отсталой страны до мирового лидера, сегодня предлагает миру новые модели политической культуры: амбициозные инфраструктурные проекты, реформу финансовой системы, создание «сообщества стран общей судьбы». При этом страна остаётся марксистской по Конституции и близкой к авторитарной по своей форме правления. Как видит Китай свое будущее и будущее мира? Правильно ли мы понимаем те посылы, которые транслирует нам Китай, и хочет ли он, чтобы его поняли? Обязательно ли свобода рынка ведет к свободе мышления и как традиционные культурные стереотипы позволяют успешно развивать страну в современную эпоху?

Алексей Маслов – российский востоковед, специалист в области духовных, культурных традиций китайской цивилизации и современных социально-экономических и политических процессов в странах ШОС. Доктор исторических наук, профессор.