Продолжение «Красной Таблетки» — бестселлер «Чертоги разума. Убей в себе идиота!» Литрес: bit.ly/chertogi_audiobook
Лабиринт goo.gl/hpw2FE ОЗОН goo.gl/Bi1SrA
Буквоед goo.gl/bPzqEN Читай-город goo.gl/px6cdV
Почему наши попытки «начать новую жизнь» не оканчиваются успехом? Как мозг сопротивляется полезным привычкам и можно ли «хакнуть» эту программу?
Лекция Андрея Курпатова для курса «Красная таблетка» Академии смысла от 16 октября 2018
План видео:
01:41 Регистрация хостинга
07:31 Регистрация домена
16:11 Установка WordPress
21:40 Ожидание и дальнейшие действия
25:49 Знакомство с админпанелью
29:51 Записи
40:31 Рубрики
44:27 Страницы
50:26 Медиафайлы
53:16 Настройки
1:05:56 Темы
1:23:59 IDN
1:26:00 Плагины
1:33:39 Меню
1:36:39 Виджеты
1:42:00 Шорткоды
1:48:51 Комментарии
1:54:23 Кнопки соцсетей
2:04:34 Обратная связь
2:08:36 Логотип, favicon
2:14:28 Режимы главной
2:18:18 Elementor
2:36:21 Управление хостингом(снова)
2:46:17 Полезные советы и заключение
Из этого видео вы узнаете, как создать сайт с нуля самому в 2019 году. Моя пошаговая инструкция для чайников помсожет вам создать полноценный сайт самостоятельно, без чьей-либо помощи (ну, кроме моей). К концу видео урока вы станете обладателем полностью функционирующего сайта и освоите все функции, которые необходимы для создания сайта с нуля. Никаких особых навыков вроде программирования и веб-дизайна от вас не требуется — просто повторяйте за мной и вы достигнете успеха в таком непростом деле, как самостоятельное создание сайта с нуля.
Лекция состоялась 8 июня 2017 года.
Организатор лекции — научно-образовательный проект «Прогресс-Школа».
Событие было организовано в партнерстве с Университетом ИТМО.
Отдельная благодарность Рите Абрамовских за проделанную работу по видеомонтажу.
Описание:
Восьмая (последняя) лекция авторского цикла по физике от А. С. Чирцова «Комфортно ли жить в мире полной случайности?».
Что общего между фотоном и пружинным маятником? Зачем физики помещают мир в зеркальный ящик? Кого рождают и уничтожают операторы рождения и уничтожения? Где, кроме социологии и политики, встречается теория возмущений? Как Бобу объясниться любви Алисе, не нарушив покой любопытной Евы? Зачем придумывать то, что никто никогда не видел и, наверное, не увидит?
Об этом и многом другом расскажет доктор технических наук, доцент, профессор кафедры физики Университета ИТМО Александр Сергеевич Чирцов.
Смотрите большую обзорную экскурсию по выставке «Василий Поленов».
Выставка раскрывает целостную картину творчества одного из крупнейших русских художников второй половины XIX – первых десятилетий XX века. Василий Дмитриевич Поленов (1844 – 1927) – мастер универсального дарования, новатор пейзажной живописи, выдающийся педагог, театральный художник, архитектор и общественный деятель. Работы художника тесно связанные по своему духу с эпохой романтизма начала века, предвосхищали новации неоромантического искусства времени символизма и модерна рубежа столетий. Таким образом, Поленов в своем творчестве становится фигурой, обращенной одновременно как в прошлое, так и в будущее, а его искусство и разносторонняя художественно-просветительская деятельность тем важным звеном, которое соединяет русское искусство начала XIX века, его второй половины и первого десятилетия XX века.
Экскурсию ведет куратор выставки, доктор искусствоведения, главный научный сотрудник отдела живописи XIX — XX вв. Третьяковской галереи Элеонора Пастон.
26 сентября заведующий отделением востоковедения ВШЭ Алексей Маслов открыл «музейные четверги», прочитав лекцию «Вечное противостояние: Европа и национализм в Китае».
В Европе китайское государство долгое время считалось отсталым, однако сегодня западный мир вынужден признать превосходство экономики Китая. Причину стабильности и роста в Поднебесной многие ищут в демографическом факторе, кто-то пытается рассуждать о заговорах, а некоторые полагают, что главная причина — в мистической китайской культуре. Алексей Маслов объясняет мощь Китая тремя факторами, которые были присущи стране всегда. «Все ответы, касающееся будущего страны, необходимо искать в ее истории», — считает профессор.
«Деконструкция» – новая программа сайта kino-teatr.ru и телеканала «Продвижение». Самые известные историки и антропологи России совместно с ведущей Кристиной Егоровой разбирают фильмы с точки зрения историчности и адекватности! Сегодня у нас в гостях кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, Станислав Дробышевский.
Сегодня поговорим о хлебе насущном…точнее об экономике! Гостями Metametrica стали сразу два ведущих российских экономиста – Михаил Делягин и Михаил Хазин. Предметно, экспертно, динамично и с нотками иронии эксперты выступили с прогнозом о росте мировой и российской экономики, смещении баланса сил от финансового
и промышленного капитала в сторону цифровых и социальных платформ, традиционно толсто потроллили либералов в российском правительстве и поделились своим видением о будущем России в целом. Take care and watch your money!
Таймкоды:
0:00 – Интро
0:41 – Шоумен Трамп, большевики и падение американской экономики
6:11 – «Коронабесие – франшиза на глобальный кризис»
9:39 – Маркс и учебник экономики Макконелла
10:54 – Социальные платформы, защита собственности и экономика России
16:37 – Сильное государство vs либеральная элита
21:16 – Девальвация рубля
22:11 – «Валютный выстрел в голову»
23:38 – Герман Греф в мире социальных сетей и лоббисты в российском правительстве
27:56 – Технократ Мишустин и российская модель управления
30:07 – «90-е не закончились»
34:31 – «Что надо сделать, чтобы 90-е закончились?»
35:45 – «Россия – это Ноев Ковчег для либералов»
40:22 – О том, как США лишились военной доктрины в 2017 году
41:46 – Экономический блиц о курсе рубля, безработице и цене на бензин
50:05 – «Туризм умер – да здравствует Туризм!»
50:49 – О запрете на инвестиции и экономических реформах в России
52:17 – «А что делать дальше? – коллективно дружить и не брать кредиты!»
Место размещения пункта трансляции: “Точка кипения — БГУ”, зал “Синтез".
10:00 – 11:20 Проектная сессия «Моделирование Экосистемы НКО Республики Бурятия».
11:30 – 12:30 Дизайн-сессия «Создание Ресурсного центра НКО в Республике Бурятия».
14:00 – 14:50 Круглый стол по развитию проектов — победителей Акселераторов АСИ, АВЦ и «100 городских лидеров».
15:30 – 16:20 Круглый стол «Креативная экономика: локальные особенности и идентичность в эпоху глобализации».
16:30 – 17:00 Митап «Проекты креативных индустрий для Байкальского региона».
17:00 — 17:30 Дизайн-сессия «Презентация и вовлечение партнеров для регионального проекта Арт-резиденция “Твори на Байкале” и творческого молодежного форума».