Уильям Джеймс. Многообразие религиозного опыта. Часть 1. Аудиокнига.


Аудиокнига. Уильям Джеймс — старший брат писателя Генри Джеймса. Учился медицине, в 1869 получил степень доктора, но по состоянию здоровья отказался от карьеры практикующего врача. С 1872 — ассистент, с 1885 — профессор философии, а в 1889-1907 — профессор психологии Гарвардского университета, где в 1892 году организовал первую в США лабораторию прикладной психологии (совместно с Мюнстербергом). С 1878 по 1890 г. Джеймс пишет свои «Принципы психологии», в которых отвергает атомизм немецкой психологии и выдвигает задачу изучения конкретных фактов и состояний сознания, а не данных, находящихся «в» сознании. Джеймс рассматривал сознание как индивидуальный поток, в котором никогда не появляются дважды одни и те же ощущения или мысли. Одной из важных характеристик сознания Джеймс считал его избирательность. С точки зрения Джеймса, сознание является функцией, которая «по всей вероятности, как и другие биологические функции, развивалась потому, что она полезна». Исходя из такого приспособительного характера сознания он отводил важную роль инстинктам и эмоциям, а также индивидуальным физиологическим особенностям человека. Широкое распространение получила выдвинутая в 1884 г. теория эмоций Джеймса. В 1892 г. Джеймс основал первую в США лабораторию прикладной психологии при Гарвардском университете. Теория личности, развитая им в одной из глав «Психологии», оказала значительное влияние на формирование персонологии в США.
Ссылка на аудиокнигу: yadi.sk/d/2NKZrgSl3PuAss

Разделение властей. Законодательная власть и исполнительная власть. Видеоурок по обществознанию 9


Пройти тест по теме: goo.gl/xVrvuM
Учиться можно эффективно и с удовольствием! Домашняя школа InternetUrok.ru — полное среднее образование с 1 по 11 класс дистанционно, возможность официального зачисления в любое время года: home-school.interneturok.ru/?utm_source=youtube

Состав правонарушения (лекция)


План лекции:

1. Состав правонарушения

II. Участники:

Студенты 10 групп: АФ-174 (2 курс), АН-173 (2 курс), ФПЛб-181 (1 курс),

ФА-171 (2 курс), АН-172 (2 курс), Жб-181 (1 курс), Жб-182 (1 курс), Р-161,

НА-171 (2 курс), АФ-171 (2 курс).

III. Концепты:

Пункт лекции №1:

1) Состав административных правонарушений.

Существуют 4 признака:

А) Объект- это благо, на которое покушаются

Пример: человек угнал автомобиль. Предметом будет автомобиль. Объект-право на собственность.

Б) Объективная сторона- это деяние. Делится на: деяние и результат

-Деяние делится на:

1)действие

2)бездействие

Между деянием и результатом существует причинно-следственная связь.

В) Субъект-деликто-способный, те кто владеет био

Животные или ребенок не могут быть субъектами.

Г) Субъективная сторона- психологическое отношение лица к правонарушению. Существуют 2 формы:

1)умысел

2)неосторожность

Деликт — это гражданско-правовая ответственность.

Антиманипулятор – противостояние речевым манипуляциям


Знаете ли вы, как много нами манипулируют повседневно?
Знаете ли вы, как на самом деле много в речи манипуляций?
Осознаете ли вы, как манипулируете сами?
На сколько именно ваша речь манипулятивна?
_______________________________________________________
КУРС «НЛП-ПРАКТИК ОНЛАЙН» — nlp-online.metaleader.ee/
_______________________________________________________
КУРС «НЛП-МАСТЕР ОНЛАЙН» — metaleader.ee/event/master/
_______________________________________________________
КНИГА КИРИЛЛА ПРИЩЕНКО #Нейроскачок
теперь на ЛитРес:! — bit.ly/2V8rp71
_______________________________________________________
Ведущий: Кирилл Прищенко Мастер-тренер НЛП и Коучинга в ICTA.
Основатель Ассоциации Профессиональных Коучей — APC.
Основатель центра Meta Leader NLP

Ассоциативные карты в работе с психотравмой


«Ассоциативные карты в работе с психотравмой»
Открытый мастер-класс в институте «Иматон»

На открытой встрече обсуждались вопросы о:
• возможностях использования ассоциативных карт в работе с психотравмой;
• колодах МАК и их особенностях, используемых в работе с психотравмой;
• техниках работы с психотравмой с помощью МАК;
• поисках разного вида ресурсов с помощью МАК.

Подробнее обо всех программах Натальи Витальевны можно узнать на сайте Института практической психологии «Иматон»: www.imaton.ru/inst/prepodavateli/n-v-dmitrieva/
Приобрести метафорические карты можно на сайте Интернет-магазина «Мир психолога»: shop.imaton.com/catalog/rubric/proektivnye_karty/

Деменция, болезнь Альцгеймера. Как жить тем, кто рядом


Открытая встреча в Институте «Иматон»: «Деменция, болезнь Альцгеймера. Как жить тем, кто рядом»

Инна Сергеевна Ковалёва, клинический психолог, психолог-консультант, специалист в области экзистенциального консультирования, различных видов арт-терапии (сказко-, кино-, библио-, колоколотерапия), методов нейропсихологической реабилитации и коррекции, большой опыт работы в области паллиативной помощи детям и взрослым, психологической помощи семьям с особым ребенком, семьям с пожилыми людьми, страдающими деменциями, автор методик «Книга Воспоминаний», «Дневник памяти», автор книг «Недолюбленные дети. Записки психолога», «Поговори со мной. Живые истории про детей и взрослых».

Ближайшие программы обучения Инны Сергеевны: www.imaton.ru/inst/prepodavateli/inna-sergeevna-kovalyova/

УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ. Три главные ошибки руководителя || Михаил Москотин


УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ. Три главные ошибки руководителя || Михаил Москотин, бизнес — тренер Business Relations. Программа «Управление персоналом» b-r.ru/life-trainings/navykovye-treningi/upravlenie-personalom/

Это видео я решил посвятить профессиональному управленцу, я хочу поговорить об управлении людьми и о 3-х распространенных ошибках, которые совершают практически все управленцы. Неважно, начинающие или опытные. Мы все совершаем эти ошибки и я не исключение.

Первая ошибка управленцев. Я называю ее «эксперт» или «самый умный в комнате». Очень часто такие управленцы используют фразу следующего содержания «хочешь сделать хорошо, сделай сам». Это одна из самых распространенных ошибок управленцев — делать что-то за своих сотрудников.

Давайте порассуждаем, почему взрослому образованному человеку выгодно что-то делать за своих сотрудников. Я вам предлагаю такую точку зрения, если вы что-то делаете, вы делаете это по одной причине — вам это выгодно. В чем же эта выгода смотрите ролик, расскажу на примерах.

Ошибка №2 это «хороший парень» или «хорошая девушка» таких тоже много на российском рынке управленцев. Когда руководитель боится обидеть сотрудника, когда руководитель боится уволить, боится повысить голос, боится о чем-то попросить, ему неудобную, ему неловко, он стесняется.

Ошибка № 3, ошибка современного руководителя, называется «вера в людей». Да, да именно вера в людей. Вы знаете очень часто я смотрю на сотрудника и понимаю, что я бы его давно уже уволил, а когда спрашиваю руководителя, почему у тебя работает этот сотрудник, руководитель мне говорит «я верю, что он одумается», «я верю, что он исправится», «я верю, что он что-то будет делать по другому».

У меня есть гениальная фраза «меняйте людей или меняйте людей». Первое, мы меняем людей, меняем их навыки, знания, отношения. А второе, если с первым мы выложились на 100%, а отдачи нет, меняйте человека на другого человека.
Это главная задача управленца «менять людей или менять людей».

Понравилось видео, поделись с друзьями — youtu.be/ujQX725JwMw

Друзья, буду рад быть вам полезным!
Подпишись на мой канал и нажми на колокольчик, чтобы не пропустить новые видео clck.ru/FqGoz И будем взаимодействовать!

Сайт Business Relations: b-r.ru/crew/mikhail-moskotin/
Расписание программ Business Relations b-r.ru/schedule/

Подписывайтесь на меня в соцсетях:
Я в Instagram www.instagram.com/moskotin/
Я в ВКонтакте vk.com/id33771260
Я в Facebook www.facebook.com/profile.php?...
Сайт b-r.ru/crew/mikhail-moskotin/

#МихаилМоскотин #BusinessRelations #УправлениеПерсоналом

Самоучитель работы в Битрикс24, видео урок: пользователь 1C Bitrix24


Курс, вебинар: Как работать в Битрикс 24.
Подходит для всех, кто работает в системе Bitrix24
В курсе мы рассматриваем:
00:30 — Вход в Битрикс24
01:26 — Настройка личного профиля
02:17 — Структура компании и список сотрудников
02:45 — Установка приложения Битрикс24 на ПК и телефон
04:52 — Настройка уведомлений
05:38 — Настройка меню
07:19 — Поиск по Битрикс24
07:59 — Чат и звонки
09:20 — Живая лента
11:17 — Задачи и проекты
22:32 — Календарь
25:56 — Битрикс24 Диск
29:48 — Интеграция электронной почты с Битрикс24

Еще нет Битрикс24?
Регистрируйтесь бесплатно: www.bitrix24.ru/?p=1226072
Нужны промокоды на Битрикс24:
martinsoft12 — 12 пользователей
martinsoft05 — 5 ГБ к Битрикс24 Диск
Как активировать бесплатный промокод:
1) Переходим в Ваш портал Битрикс24
2) Выбираем раздел: «Мой тариф» в левом меню Битрикс24
3) Указываем промокод и активируем

Инструкция по настройке Битрикс24:
martin-soft.ru/education/big-base-bitrix24/?utm_source=youtube

Будущее ноотропов / Пост2020


25 октября в 18:00 включайте прямой эфир в Рубке ПостНауки. Исполнительный директор ПостНауки Лиана Хапаева и физиолог Вячеслав Дубынин будут говорить о будущем лекарств, стимулирующих умственную деятельность.

Вячеслав Дубынин (https://postnauka.ru/author/dubynin) — доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ, специалист в области физиологии мозга

Все выпуски смотрите здесь — www.youtube.com/playlist?list=PLh6dVTO7f4FYp8Xbe9qJ-GBiUZxZWJNm0

Поддержать ПостНауку — postnauka.ru/link/donate

Следите за нами в социальных сетях:
VK: vk.com/postnauka
FB: www.facebook.com/postnauka/
Twitter: twitter.com/postnauka
Одноклассники: ok.ru/postnauka
Telegram: t.me/postnauka