Светлана Иванова - 360 градусов как один из эффективных видов оценки персонала


PROACTION — Автоматизированная система оценки сотрудников методом 360 градусов
Руководитель или HR-специалист могут автоматизированно на регулярной основе проводить оценку методом 360 градусов одного сотрудника, команды или выбранной группы людей.
Подробнее proaction.pro/ocenka_360_gragusov

ПиР-2017, Светлана Иванова «Ловушки управления: какие они бывают и как их обойти»


ytimg.preload(https://r15---sn-axq7sn7l.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r15---sn-axq7sn7l.googlevideo.com/generate_204?conn2);ПиР-2017, Светлана Иванова «Ловушки управления: какие они бывают и как их обойти» — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Семь дней молчания | Антон Гуменский | TEDxPokrovkaSt


Как один из идеологов «медленной коммуникации» Антон Гуменский проводит эксперименты над людьми.

С 2013 года около сотни человек приняли участие в его эксперименте «7 дней молчания: как прожить неделю в мегаполисе без электронных средств коммуникации и устного общения».

Антон — исследователь медиа, преподаватель теории коммуникации факультета международной журналистики МГИМО.

This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at ted.com/tedx

Виктор Вахштайн. Как устроено прикладное социологическое исследование?


Декан факультета социальных наук МВШСЭН, руководитель программы «Фундаментальная социология» в Шанинке Виктор Вахштайн рассказывает об одном из наиболее интересных направлений в современной социологической науке — социологии техники — на примере исследования влияния социального капитала и технологических представлений на венчурный рынок в России.

Как техноцентрические установки россиян становятся новой общественной идеологией? Почему вера в научно-технические достижения сочетается сегодня с политическим пессимизмом? Что отличается российский технооптимизм от европейского? И как связаны вера в технологический прогресс и уровень межличностного доверия в обществе?

Параллельно раскрывается вопрос перехода социологического исследования от эмпирического к прикладному на примере анализа российского венчурного рынка.

Статьи, интервью с учеными и анонсы Шанинки в социальных сетях:

Facebook: www.facebook.com/msses.ru
Vk: vk.com/msses_ru
Telegram: t.me/shaninkaonair
Twitter: twitter.com/#!/msses_ru
Instagram: instagram.com/shaninka/

Сайт Шанинки: www.msses.ru/

Дубынин Вячеслав - Мозг и алкоголь. Курс: Химия мозга.


ВКонтакте:http://vk.com/Kognitivnaja_Nauka
Курс: Химия мозга. Лекция 11. Мозг и алкоголь
Дубынин Вячеслав Альбертович — доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ.

Вячеслав Дубынин: "Электрическая активность нейронов"


Вторая лекция курса «Химия мозга» (http://arhe.msk.ru/?p=85353) состоялась 19 февраля 2020 года. Лекции курса идут раз в неделю по вторникам в 19:30.

Зарегистрироваться на следующую лекцию курса «Химия мозга» можно по ссылке: arhe.msk.ru/?p=85353

На лекции рассматривается, как возникает постоянный заряд нейронов («потенциал покоя»). Именно этот заряд обеспечивает проведение нейронами сигналов различных типов (сенсорных, двигательных, связанных с эмоциями, памятью и т.д.).
Также речь идёт о потенциалах действия, которые представляют собой короткие электрические импульсы фиксированной амплитуды – универсальном «двоичном коде», с помощью которого в мозге передаются сенсорная информация, эмоции, мысли, двигательные команды.
Как нервная клетка генерирует такие импульсы? Как они распространяются по нейронным сетям? Какие есть способы влияния на параметры этих процессов (например, использование токсина рыбы фугу)? Зачем потенциалы действия сердцу? Как «работает» электрический скат? Откуда берется рассеянный склероз? Каков механизм активности новокаина? Все это и многое другое — в лекции.

Лектор: Дубынин Вячеслав Альбертович, доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ.

«Архэ» в ВК: vk.com/kpc_arhe
«Архэ» на ФБ: www.facebook.com/arhecenter/
«Архэ» в Instagram: www.instagram.com/arhe_center/

Адрес центра: г.Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (ИФТИС МПГУ) (http://arhe.msk.ru/?page_id=363)
Все вопросы относительно посещения лекций, просмотров трансляций или покупки видео можно задать по почте: arhe.msk@gmail.com

ЛУКАШ про похорон Кернеса, Харків та безглуздий Майдан / "ВАЖЛИВЕ" з Максом Назаровим. НАШ 23.12.20


Юрист Елена Лукаш, в прямом эфире нашего в ток-шоу «ВАЖЛИВЕ» с Максом Назаровым.

Обсуждаемые темы:
00:00 Чей борщ?
6:00 Прощание с Геннадием Кернесом?
10:50 Почему Зеленский молчит о Кернесе? Зеленский — гнида?
16:00 Бужанский о похоронах Кернеса;
17:25 История о Кернесе, как муже;
25:00 Кличко на похоронах Геннадия Кернеса;
30:00 Рейтинг Владимира Зеленского;
35:50 Кредиты 3-5-7?
44:10 Зеленский проиграл судьям КСУ;
52:10 О побеге Виктора Януковича;
58:00 Крылатые цитаты Геннадия Кернеса.

ПРЯМОЙ ЭФИР Телеканал НАШ youtu.be/ErX-LbZW-zE

ТОК-ШОУ «МАРАФОН» с Артемом Никифоровым и Ольгой Веремий: goo.su/2Q3o

ТОК-ШОУ «ВАЖЛИВЕ» с Ангелиной Пичик и Максом Назаровым: goo.su/251P

ТОК-ШОУ «МЕЖА» с Владимиром Полуевым и Анной Степанец: goo.su/2Q3S

ТОК-ШОУ «ПЯТНИЦА.ВЕЧЕР »: goo.su/3d0e

НАШ YouTube-канал: www.youtube.com/c/ТелеканалНАШ
НАШ Facebook: www.facebook.com/nashlive.ua/
НАШ Telegram: t.me/nashlive
НАШ сайт: nash.live/
НАШ Instagram: www.instagram.com/nash.live/

Подпишитесь на НАШ bit.ly/2ztIIDm

#Лукаш #ВАЖЛИВЕ #Кернес #НАШ #Новости