"Следствие вели...": "Народный палач"


1988-й, Москва. Самое загадочное престулпение перестроечных лет — расправа над заместителем директора овощной базы, забитым до смерти молотком у себя дома. Почему преступник оставил надпись на стене «Именем народа»? Кто скрывался под маской народного мстителя?

www.ntv.ru/video/click1365451/

Андрей Васильев — Андрей Кураев «Ельцин»


ytimg.preload(https://r14---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r14---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204?conn2);Андрей Васильев — Андрей Кураев «Ельцин» — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Михаил Гельфанд. Нестрашные ГМО


Доктор биологических наук, профессор, заместитель директора Института проблем передачи информации РАН Михаил Гельфанд выступил с лекцией о пользе генетически модифицированных продуктов.

Глава 3. Вопросы местного значения Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003


Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Глава 3. Вопросы местного значения

Алла Пугачева о походах на Лубянку, Путине, Киркорове и брутальности мужчин // Собчак Живьем


В гости к Ксении Собчак пришла сама Примадонна! Две женщины говорили о политике и мужчинах, об интернете и митингах, и даже про Pussy Riot.

0:00 Вступление
1:07 О походах в КГБ и на Лубянку
4:52 Действующая власть – это тоже мелкие политики времен Аллы Пугачевой?
7:54 Воспоминания об Анатолии Собчаке
10:42 Об образе «сильной женщины»
15:10 О Путине, выборах и власти
21:35 О финансовых отношениях с Прохоровым и подарке в 5 млн. долларов
23:08 О Киркорове и отлучении его от церкви
25:51 «Pussy Riot не в тюрьму, а в монастырь!»
28:35 Про конфликт с Русланом Байсаровым и подаренной квартире
37:03 О брутальности мужчин, которые окружают Пугачеву
39:32 Собчак попросила у Примадонны совета, как выйти замуж
53:13 Алла Пугачева и Мадонна: гей-иконы современности
59:35 Путин плакал на площади или это ветер?
1:01:55 Насколько тяжело быть такой сильной женщиной в стране относительно слабых мужчин?
1:05:15 О любви к азартным играм

#пугачева #собчак #интервью

А.С.Пушкин "Евгений Онегин". Читает Иннокентий Смоктуновский (Аудиокнига)


Аудиоспектакль А.С.Пушкин «Евгений Онегин». Читает Иннокентий Смоктуновский (Аудиокнига)

Тренируй мозг вместе с Викиум wikium.ru/r/h1j45hi0

00:00:00 — Глава 1
00:44:28 — Глава 2
01:15:20 — Глава 3
01:52:50 — Глава 4
02:33:36 — Глава 5
03:07:50 — Глава 6
03:45:01 — Глава 7
04:26:14 — Глава 8

Люди РФ. Александр Каганский. В поисках правильной молекулы


Познать судьбу человека на молекулярном уровне — такую задачу ставит перед собой учёный Александр Каганский.

Биолог с мировым именем, он работал в лабораториях Петербурга, Вашингтона и Эдинбурна, а сейчас возглавляет Центр геномной и регенеративной медицины Дальневосточного Федерального университета во Владивостоке.

Вместе с коллегами и студентами Александр Каганский ищет лекарства от рака. Ищет в молекулах, подаренных нам природой. Он объездил полмира, изучая растения, которые используются в традиционной медицине. И теперь уверен: никакие химические разработки не сравнятся с биоразнообразием, данным нам планетой.

Ошо Храбрость -радость жить рискуя высшие притчи избранные мысли беседы с учениками аудиокнига


Храбрость — это не отсутствие страха, говорит Ошо. Это скорее полное присутствие страха наряду со смелостью увидеть его. Книга дает возможность с высоты птичьего полета взглянуть на то, где начинаются страхи, как понимать их и где найти смелость посмотреть им в лицо. Ошо говорит о том, что каждый раз, когда мы сталкиваемся с неуверенностью и преодолеваем ее, у нас есть повод отпраздновать это. Вместо того, чтобы придерживаться знакомого и известного, мы можем научиться испытывать радость от этих ситуаций и видеть их как возможности для приключений и для более глубокого понимания самих себя и мира вокруг нас. В отличие от книг, описывающих героические проявления храбрости в чрезвычайных обстоятельствах, здесь говорится о развитии внутренней храбрости, позволяющей нам жить истинной, наполненной жизнью день за днем. Это храбрость измениться, когда изменения необходимы, храбрость в отстаивании своей правды, несмотря на противоположное мнение других, храбрость в принятии неизвестного, несмотря на наши страхи, во взаимоотношениях, в построении карьеры или в вечном путешествии по пути познания того, кто мы и зачем мы здесь.