0.00
0 читателей, 4952 топика

Жан-Жак Руссо: революционер поневоле


Андрей Захаров продолжает цикл по истории либеральной мысли лекцией о Жане-Жаке Руссо — одном из самых известных французских мыслителей эпохи Просвещения.

В силу особенностей своего непростого характера Жан-Жак Руссо более всего в жизни боялся двух вещей: других людей и любых перемен. Каким же образом могло получиться так, что этот консерватор и мизантроп оказался вдохновителем революционной демократии на многие века вперед?

Укрась прощальное утро цветами обещания


Красавица Макия — из рода бессмертных. На протяжении веков многие армии пытались захватить её народ, чтобы завладеть секретом вечной жизни. И вот теперь, когда город разрушен, девушка прячется в лесу. Здесь она встречает потерявшего родителей маленького мальчика Эриала и начинает о нём заботиться. Проходят годы, мальчик превращается в прекрасного юношу, и у беглецов возникают чувства друг к.

ЗИМНИЙ СОН. МЕЛОДРАМА


«Зимний сон» — это добрая и красивая предновогодняя сказка о том, что чудеса обязательно происходят в жизни тех, кто верит в них. Это история о предвосхищении любви и счастья.
Режиссер фильма Оксана Байрак говорит: «Я не изменяю себе. Фильм, конечно же, о любви и о чудесах, которые непременно сбываются. Я не могу не подарить своим любимым телезрителям очередную надежду на то, что самые смелые и, казалось бы, несбыточные мечты могут осуществиться. В материализацию своей мечты, обязательно, нужно верить. Как верит героиня моего фильма – милая и очаровательная девушка Маша… Последние кадры были отсняты в Париже, в этом самом романтичном городе на планете Земля. Париж – это мекка для влюбленных. Именно поэтому финал моего фильма — в этом сказочном городе».

Режиссер: Оксана Байрак
Продюсер: Оксана Байрак, Виктор Мирский
Исполнительный продюсер: Евгений Третьяк
Оператор: Алексей Цвелодуб
Автор сценария: Оксана Байрак, Алена Любимова

В ролях:
Лариса Удовиченко, Андрей Чернышов, Борис Невзоров, Ольга Орлова, Анна Науменко

Сайт: film.ua/
Facebook: www.facebook.com/film.ua
Instagram: instagram.com/filmua
Twitter: twitter.com/filmuagroup
Подпишись на канал! www.youtube.com/channel/UCa4grme_V_sz4c2P5B-hAIw?sub_confirmation=1

FILM.UA Group – крупнейшая в Восточной Европе вертикально интегрированная группа компаний в сфере кино- и телепродакшна. Группа занимается разработкой, производством, адаптацией, дистрибуцией и доставкой аудиовизуального контента и предоставляет полный спектр сервисов.

#про #любовь #мелодрама #русское #кино #фильм #смотреть #бесплатно #драма #сериал #онлайн #байрак #мирский #новые #лучшие #новинки #любовники #оксана #виктор #лариса #удовиченко #андрей #чернышов #борис #невзоров #ольга #орлова #2016 #2017

Общество в теории Дюркгейма — Александр Гофман


Источник — postnauka.ru/video/15989
Какая идея играет фундаментальную роль в теории Дюркгейма? Какие существуют подходы к трактовке понятий «общество» и «социальная реальность»? Почему в современной науке появилась тенденция отказа от понятия «общество»? Об этом рассказывает доктор социологических наук Александр Гофман.

Дискуссия Натальи Смолянской, Александра Маркова, Виктора Вахштайна и Кети Чухров


Дискуссия Натальи Смолянской, Александра Маркова, Виктора Вахштайна, Кети Чухров «Искусство вне эстетики, эстетика вне искусства» 25.01.2016

В лекционном цикле «Неудовлетворенность эстетикой: теоретические, научные и спекулятивные исследования» была рассмотрена эстетика в «расширенном поле», выходя за пределы сугубо философской или искусствоведческой проблематики и предоставляя слово другим областям знания. Так, помимо континентальной эстетической традиции (Кант,
Гегель, Хайдеггер, Адорно) в рамках проекта обсуждаются аналитическая философия, советская марксистская традиция, теории новых медиа, а также современные спекулятивные тенденции; наравне с российскими и международными
специалистами в области гуманитарных наук в проекте примут участие нейробиологи, математики и экологи.

Круглый стол «Искусство вне эстетики, эстетика вне искусства», открывший новый лекционный цикл Философского клуба на Винзаводе, посвящен отношениям между постконцептуальными художественными практиками и эстетической теорией. Специалисты из различных областей знания (включая философию, социологию, филологию, теорию
искусства и исследования культуры) предложили к обсуждению свои тезисы относительно того, в какой форме сегодня может существовать эстетика и в какой мере современное искусство остается объектом ее исследования.

Отношения эстетики и искусства можно определить следующим образом: как наука о чувственном познании она шире своего объекта исследования, но в качестве формы некогнитивного она сильно ограничена в описании актуальных художественных
практик. Но даже если понимать эстетику в узком смысле как синоним философии искусства, эта дисциплина сегодня утрачивает свое право на интерпретацию искусства, потому что последнее все чаще определяется целым рядом исследователей не просто как внеэстетическое, но как пост-концептуальное. Связывая генеалогию искусства с
радикальными изменениями 1960-х годов, т. е. онтологическим разрывом с объектными и медиум-специфичными практиками, философы и критики предлагают рассматривать искусство с точки зрения пост-эстетической поэтики. Симптомом этого состояния можно назвать и то, что дискурсивные, коммуникационные и социально-ориентированные тенденции в искусстве последних лет говорят языком социологии и политики, лишь изредка обращаясь к философскому языку искусства. Таким образом, искусство и эстетика оказываются по разные стороны баррикад, сохраняя связь лишь в силу институциональной инерции.

Тем не менее, как заметила группа «Art

Сила мысли | Загадки подсознания


Успех, признание, слава, богатство — трудно поверить, но всё это настигает людей так же неожиданно, как и жизненные катастрофы! Но почему это доступно только единицам, а у других чёрная полоса растягивается на годы?

Об этой тайне написаны тысячи книг, но никто так и не смог её раскрыть! Везение – это предопределение или осознанный выбор? Что влияет на судьбу и как её изменить? Оказывается, есть секрет, о котором никто и никогда не рассказывал. И он доступен каждому из нас!

Боб Дойл – автор самого известного фильма про подсознание. Этот человек разгадал тайну Вселенной. Он расскажет, как работает закон притяжения. И в чём секрет богатых и знаменитых.

Эксклюзивное интервью «воспитателя миллионеров» Роберта Кийосаки! Практические советы от голливудских звезд! А так же перед глазами зрителей будет проведен научный эксперимент. Вы увидите, как при помощи одной только мысли можно управлять предметами!
—————————————————————————
Смотри все выпуски проекта «Загадки подсознания»:
youtube.com/playlist?list=PL_ortCwVgtul_LS2TJrwM4BLmROt6KCXK

Влиять на мир силой мысли, исцеляться от болезней и воплощать свои желания – новый проект Пятого канала расскажет, реальность это или миф!

Как научиться мыслить позитивно? Откуда появляются несчастья, долги и болезни? Почему кто-то богат, а кто-то, работая с утра до вечера, едва сводит концы с концами?

Доказано, что есть прямая связь того, о чём мы думаем, с тем, что с нами происходит.

Наши эксперты – Джо Диспенза, Роберт Кийосаки, Радислав Гандапас, Ирина Хакамада и многие другие – знают, как освободиться из плена негативных эмоций и помочь миру мечтаний обрести реальные черты.

Герои проекта – как популярные звезды, так и обычные люди, открывшие для себя загадки подсознания:
5-tv.ru/projects/1000110/zagadki-podsoznania/
—————————————————————————
► Официальный сайт Пятого канала:
Сайт — 5-tv.ru
Проекты 5-tv.ru/projects/
Телепрограмма — 5-tv.ru/schedule/
Сериалы — 5-tv.ru/films/
Новости — 5-tv.ru/news/

►Социальные сети:
Группа VK — vk.com/5tvpromo
Мы в Facebook — facebook.com/5tv.ru/
Мы в Twitter — twitter.com/5tv
Наш Instagram — instagram.com/5_tv/

10 глупых вопросов ДИЗАЙНЕРУ | Артемий Лебедев


Новый гость «10 глупых вопросов» – дизайнер, блогер, основатель и глава одноименной студии дизайна Артемий Лебедев. Мы задали Артемию глупые вопросы о цвете, вкусе русских людей, навыках дизайнеров и получили на них умные ответы.

Артемий Лебедев в соц. сетях:
YT www.youtube.com/user/temalebedev
Telegram t.me/temablog
Instagram www.instagram.com/temalebedev

Оформляй спонсорство канала и смотри выпуски с озвучкой вопросов за день до премьеры: clck.ru/HTQCZ

Другие выпуски «10 глупых вопросов»: clck.ru/E8WsH

Музыка из выпуска:
Christian Nanzell – Midwest Diner
Christian Nanzell – Contraband

Голос заставки и озвучки вопросов – Пётр Гланц glanz.ru

ЖИЗА в Instagram: instagram.com/zhiza_show
ЖИЗА в VK: vk.com/zhizashow

Креативное агентство ЖИЗА – это YouTube канал, на котором регулярно выходят разные форматы полезных и развлекательных шоу. Если вы уже не смотрите телек, но еще не знаете, что посмотреть в YouTube, то скорее подписывайтесь!

Для коммерческих запросов: new@yardmedia.ru

Подписывайся также на наш разговорный канал «ЖИЗА подкаст»: bit.ly/2NUtcZ6

Коля www.instagram.com/pruzhinin
Саша www.instagram.com/shishkanov_and_partners

Все права защищены.
YARD New Media House ©

Наука сна. Владимир Ковальзон


Наука сна. Владимир Ковальзон
Гости эфира: Владимир Ковальзон, ведущий научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции РАН, руководитель Российского общества сомнологов.
Страница программы на нашем сайте:
stolica.fm/archive-view/9976/
Там можно прослушать полную аудиоверсию этой программы.

Лекция Ивана Оселедца "Искусственный интеллект: терминаторы от Google"


Иван Оселедец, ассоциированный профессор Сколковского Института Науки и Технологий.

Цикл визионерских лекций в рамках образовательного интенсива «Остров 10-21» (10 — 21 июля 2018 года, ДВФУ, остров Русский, Владивосток)

Благодарим за организацию видеосъемки и трансляции www.lektorium.tv/

Вахштайн. Философия науки.


Аннотация: Семинар будет посвящен тексту доклада Филиппа Франка «Каково значение современных физических теорий для общей теории познания?», опубликованного в журнале «Эркентнис» (Познание). (Полный текст сборника статей этого журнала доступен здесь: goo.gl/kP9ejm).
Мы попробуем посмотреть, как в философии науки в результате развития физических теорий утверждается новое понимание «факта» и формируется новая — одновременно релятивистская и позитивистская — картина мира.