0.00
0 читателей, 4952 топика

Лекция Михаила Соколова «Класс, статус и художественный вкус в России» / Лекторий ЦГК


Вкусы в искусстве сортируют людей. В большинстве западных стран традиционно наблюдалась схема, при которой высшие классы потребляли «высокое искусство», а низшие – «массовую культуру», но в последние десятилетия эту модель, видимо, вытеснила модель «культурной всеядности» элит, которые потребляют много всего подряд, отличаясь от «масс» широтой потребительского кругозора. До недавнего времени, однако, было неизвестно, происходят ли в России те же процессы в области «социологии вкусовщины». В лекции будут представлены результаты нескольких исследований, которые должны были ответить на эти вопросы.

Михаил Соколов — российский социолог, кандидат социологических наук, профессор Европейского университета, один из ведущих специалистов в области социологии академического мира и микросоциологии в России. Участвует в различных научно-популярных проектах, занимается научной публицистикой. На сайте «ПостНаука» ведёт курс видеолекций «Введение в микросоциологию».

Разведопрос: Александр Панчин про генную инженерию


Купить книгу Сумма биотехнологий: www.ozon.ru/context/detail/id/34915285/

Александр Соколов, редактор портала антропогенез.ру, про мифы об эволюции человека — www.youtube.com/watch?v=vTTlO-yErFc
Аудиоверсия: oper.ru/video/audio/interview_gene.mp3

Сайт Тупичок Гоблина: oper.ru
Гоблин в Twitter: twitter.com/goblin_oper
Гоблин Вконтакте: vk.com/goblin
Гоблин в Instagram: www.instagram.com/goblin_oper/
Гоблин в Facebook: goo.gl/GK13pD
Группа Вконтакте: vk.com/goblin_oper_ru

Не верю! Разговор с атеистом. Удаленное видео с телеканала «СПАС»


Атеист: Александр Панчин
Верующий: протоиерей Алексей Батаногов

Запись появилась в Youtube и в сообществе телеканала «СПАС» ВКонтакте. Но через несколько часов была удалена. Это перезалив.

Сапов В.В. Пётр Яковлевич Чаадаев


Сапов Вадим Вениаминович

Цикл лекций по истории русской социологии, 2000 год

Лекции прочитаны в Научно-образовательном центре Института социологии РАН
Проект по созданию видеоархива реализован в связи с 50-летием Института

Доктор Сергей Бубновский рассказал об основных правилах здорового образа жизни | #ЛитМост


28 июля на официальном YouTube-канале Библиотек центра Москвы (ЦБС ЦАО) состоялся прямой эфир с доктором, экспертом по спортивной медицине, руководителем центра кинезиотерапии Сергеем Бубновским в рамках проекта "#ЛитМост. Эксмо объединяет". Ведущий онлайн-встречи теле- и радиоведущий – Андрей Краснов.

Эксперт по спортивной медицине, консультирующий практик и специалист по немедикаментозному восстановлению суставов и сосудов – доктор Бубновский пообщался с читателями и представил новинку – «Код здоровья сердца и сосудов», а также поделился новостью о, готовящейся к выходу в августе, книге «7 этажей здоровья. Лечение позвоночника и суставов без лекарств».

Сергей Михайлович ответил на множество актуальных вопросов: как защититься от коронавируса? Стоит ли соблюдать диету? Полезна ли криотерапия? В чем преимущество холодной воды и закаливания? Важна ли озонотерапия?

Доктор рассказал о своих самых главных правилах жизни, среди которых он выделил: любовь к труду и профессионализм, заботу о дыхательной системе (человеку необходимо по возможности как можно больше времени проводить на свежем воздухе и научиться управлять дыхательными мышцами), постоянно закаляться и, конечно же, бороться с негативными эмоциями, так как они являются основным источником нервных срывов, депрессии и болезней.

Также доктор отметил токсичное влияние большинства болеутоляющих лекарств на человеческий организм, а также хирургических:

«Я противник операций по удалению грыж позвоночника. Многие люди считают, что, если хирург что-то им отрежет или пришьёт, то к нему вернётся здоровье. Это не всегда так. Хирурги не возвращают здоровье – они спасают людей от смерти. Однако дальше, после спасения, необходимо и важно заниматься реабилитацией».
На связь с доктором вышло несколько городов России, а Авторы самых интересных вопросов получили новые книги под авторством Сергея Бубновского.

Кто виновен в смерти Кушнарева? Расследование 112


#112Украина #112doc #Кушнарев
12 историй, которые изменили Украину. Выпуск 7: Кушнарев
16 января 2007 года Евгений Кушнарев получил огнестрельное ранение во время охоты, на которую он выехал по приглашению хозяев изюмских угодий — семьи Завальных, и находился на охоте в группе однопартийцев и коллег, точный перечень которых неизвестен. Также неизвестны точные обстоятельства получения смертельного ранения.

Подписаться на канал: goo.gl/CqZYZb
Прямой эфир: goo.gl/jbGs8y

Разум и эмоции // Нам надо поговорить / Хакамада, Комиссарук, Курпатов, Шабшин


В подборке выпусков «Нам надо поговорить» о разуме и эмоциях гости программы Ирина Хакамада, Светлана Комиссарук, Андрей Курпатов и Илья Шабшин рассказывают, что такое эмоциональный капитал, как научиться бороться со вспышками гнева и страха, а также как отличить грусть от депрессии

Если устали от новостей, подписывайтесь на наш второй канал:
www.youtube.com/rtvi2

Новые выпуски «На троих» — здесь. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
www.youtube.com/на_троих

Читайте и смотрите новости на сайте RTVI: www.rtvi.com

Также все самое важное и интересное смотрите в нашем телеграм-канале: t.me/rtvimain

И подписывайтесь на RTVI в других социальных сетях:
Facebook: facebook.com/myRTVi
ВКонтакте: vk.com/rtvi
Твиттер: twitter.com/rtvi
Instagram: www.instagram.com/rtvichannel/
Одноклассники: ok.ru/rtvi

А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi

Искусство и «Россия, беременная революцией» / Лекция онлайн / #ТретьяковкаДома


Смотрите запись онлайн-лекции куратора Третьяковской галереи, кандидата искусствоведения Кирилла Светлякова.

Одни историки полностью согласны с «диагнозом» Владимира Ленина, другие утверждают, что это был ложный диагноз. На этой лекции будет рассмотрен целый корпус произведений от периода крестьянской реформы 1861 года до февральской и октябрьской революций 1917 года. О каких социальных процессах они свидетельствуют, и какие общественные настроения были инспирированы ими.

__
Подпишитесь на наш канал: bitly.com/2sK69bG

Соцсети:
www.facebook.com/tretyakovgallery/
vk.com/tretyakovgallery
www.instagram.com/tretyakov_gallery/

Образовательный портал Лаврус: lavrus.art/

Станислав Дробышевский «Кто нас создал, и во что нам это обошлось»


27 мая 2018 г., День Палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова ПИН РАН.

Научно-популярная лекция:

«Кто нас создал, и во что нам это обошлось»
Происхождение человека — столь же экологически обусловленный процесс, как и происхождение любого другого вида живых существ.

Читает: Станислав Владимирович Дробышевский, кандидат биологических наук, МГУ

Благодарим культурно-просветительский центр «Архэ» за техническую организацию и сопровождение online-трансляции выступления.

Сайт Палеомузея: www.paleo.ru/museum/
Facebook: www.facebook.com/PaleoMuseum
ВКонтакте: vk.com/paleomuseum
Google: goo.gl/j9FwCc

Сайт центра «Архэ»: arhe.msk.ru/
YouTube: www.youtube.com/c/ЦентрАрхэ
Facebook: www.facebook.com/arhecenter
ВКонтакте: vk.com/kpc_arhe
Google: vk.com/kpc_arhe