ytimg.preload(https://r18---sn-axq7sn7e.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r18---sn-axq7sn7e.googlevideo.com/generate_204?conn2);Открытый Кубок КВН БГУ, Финал 2014-2015, май 2015 — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json
#невзоров #невзоровскиесреды #эхомосквы
Сегодня: о проституции РФ и гномах России, Ефремове, Рудольфовиче, Киркорове, возраждении стукачества, иеромонахе Илии и пьяных попах
Первая лекция курса «Нейрофизиология: как работает наш мозг» (http://arhe.msk.ru/?p=8890) прочитана в Культурно-просветительском центре «Архэ» 11 октября 2016 года.
Первая лекция цикла посвящена краткому анатомическому и функциональному обзору нервной системы — от клеточного уровня до основных блоков ЦНС. Мы познакомимся со строением нейронов и назначением их отростков, проанализируем (на примере спинного мозга) рефлекторные принципы деятельности нервной системы; последовательно «поднимемся» от стволовых структур головного мозга до коры больших полушарий. Вы узнаете о существовании и функциях черной субстанции, таламуса, базальных ганглиев, гиппокампа и многих других важнейших нервных центров. Все это необходимо для того, чтобы на следующих занятиях цикла погрузиться в электрические и химические (нейромедиаторные) принципы их деятельности.
Лектор — Дубынин Вячеслав Альбертович, доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ.
Адрес центра: г.Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (ИФТИС МПГУ) (http://arhe.msk.ru/?page_id=363)
Все вопросы относительно посещения лекций, просмотров трансляций или покупки видео можно задать по почте: arhe.msk@gmail.com
С каждым из нас происходят вещи, которые кажутся удивительными и маловероятными. Но каков на самом деле шанс, что события будут случайным образом выстраиваться в осмысленные цепочки? Как часто происходят «чудеса»? И что вообще такое чудо?
Меня зовут Артур Шарифов! Я делаю познавательные видео на разные темы, которые показались мне интересными и зацепили меня. Читаю книги, смотрю фильмы, играю в видеоигры, узнаю что-то новое и хочу поделиться этим.
На нашем канале вы можете найти видео о математике, физике, философии, истории, биологии, космосе и многом другом!
Источники идей и вдохновения. Рекомендую к прочтению
Дж. Мазур «Игра случая» (Joseph Mazur. Fluke: The Math and Myth of Coincidence), Издательство «Альпина нон-фикшн», 2017
Джордан Элленберг «Как не ошибаться. Сила математического мышления» (Jordan Ellenberg. How Not to Be Wrong: The Power of Mathematical Thinking), издательство «МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР», 2017
Леонард Млодинов "(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью" (Leonard Mlodinow. The Drunkards Walk), издательство «ГАЯТРИ / LIVEBOOK», 2010
Александр Панчин «Защита от темных искусств Путеводитель по миру паранормальных явлений», издательство Corpus, 2018
Трек-лист альбома «Золотые кинохиты. Песни и музыка из кинофильмов»:
01. Детский сад (Из к/ф «Усатый нянь») 00:02
02. Последняя поэма (Из к/ф «Вам и не снилось») 02:20
03. Азбука (Из к/ф «Приключения Буратино») 05:02
04. Я тебя никогда не забуду (Из рок-оперы «Юнона и Авось») 05:40
05. Рома и Катя (Из к/ф «Вам и не снилось») 10:13
06. Я тебе конечно верю (Из к/ф «Большое космическое путешествие») 12:05
07. В парке (Из к/ф «Вам и не снилось») 15:52
08. Тема барона (Из к/ф «Тот самый Мюнхгаузен») 18:26
09. Лестница в небо (Из к/ф «Тот самый Мюнхгаузен») 21:01
10. Финал (Из к/ф «Вам и не снилось») 25:10
11. Голубая планета (Из к/ф «Большое космическое путешествие») 27:53
12. Признание (Из к/ф «Карантин») 32:23
13. Песня Красной Шапочки (Из к/ф «Про Красную Шапочку») 35:09
14. Тема огнетушителя (Из к/ф «Усатый нянь») 37:28
15. Колыбельная (Из к/ф «Усатый нянь») 39:11
16. Весёлая тема (Из к/ф «Руки вверх!») 40:52
17. Млечный путь (Из к/ф «Большое космическое путешествие») 42:03
18. Тема мечты (Из к/ф «Полёт с космонавтом») 45:56
19. Новый дом (Из к/ф «Вам и не снилось») 50:15
20. Сны Татьяны (Из к/ф «Шла собака по роялю») 51:01
В загадочных историях Ж. Сименона, комиссар Мегрэ, расследуя очередные преступления, выбирает беспроигрышную тактику. Прежде всего, он пытается разобраться в том, какие эмоции, а то и личные драмы, способны толкнуть человека на преступление. Например, почему благовоспитанный трогательный юноша решился украсть револьвер у самого Мегрэ?
Текст читает: Александр Водяной
Источник: prochtu.ru