Почему Платон — главный мастер мышления? Почему именно он создал основные правила, по котором до сих пор разыгрываются интеллектуальные партии мировой философии? Почему мы так и не смогли разгадать загадки, содержащиеся в платоновских диалогах?
Сегодня поговорим о хлебе насущном…точнее об экономике! Гостями Metametrica стали сразу два ведущих российских экономиста – Михаил Делягин и Михаил Хазин. Предметно, экспертно, динамично и с нотками иронии эксперты выступили с прогнозом о росте мировой и российской экономики, смещении баланса сил от финансового
и промышленного капитала в сторону цифровых и социальных платформ, традиционно толсто потроллили либералов в российском правительстве и поделились своим видением о будущем России в целом. Take care and watch your money!
Таймкоды:
0:00 – Интро
0:41 – Шоумен Трамп, большевики и падение американской экономики
6:11 – «Коронабесие – франшиза на глобальный кризис»
9:39 – Маркс и учебник экономики Макконелла
10:54 – Социальные платформы, защита собственности и экономика России
16:37 – Сильное государство vs либеральная элита
21:16 – Девальвация рубля
22:11 – «Валютный выстрел в голову»
23:38 – Герман Греф в мире социальных сетей и лоббисты в российском правительстве
27:56 – Технократ Мишустин и российская модель управления
30:07 – «90-е не закончились»
34:31 – «Что надо сделать, чтобы 90-е закончились?»
35:45 – «Россия – это Ноев Ковчег для либералов»
40:22 – О том, как США лишились военной доктрины в 2017 году
41:46 – Экономический блиц о курсе рубля, безработице и цене на бензин
50:05 – «Туризм умер – да здравствует Туризм!»
50:49 – О запрете на инвестиции и экономических реформах в России
52:17 – «А что делать дальше? – коллективно дружить и не брать кредиты!»
28 января 2018 г. в г. Тольятти, в рамках проекта Лекторий Сообщества молодых учёных (https://vk.com/lektorsmu) состоялась уникальная лекция «Гребцы Боспора — жизнь и смерть на античной галере» Станислава Владимировича Дробышевский – антрополога, кандидата биологических наук, доцента кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, научного редактора портала Антропогенез.ру.
ytimg.preload(https://r1---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r1---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204?conn2);Система государственного и муниципального управления (Занданова О.Ф.) — 1 обзорная лекция — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json
Почему вода может стать таким же ресурсом, как нефть и газ, что общего у мира с Мэд Максом и как религия влияет на бизнес — Михаил Фридман поделился своим видением мира с Олегом Тиньковым в первом выпуске новых «Бизнес-секретов».
Самые интересные моменты интервью читайте в Тинькофф Журнале: journal.tinkoff.ru/fridman
Программа выходит при поддержке Тинькофф Бизнеса: business.tinkoff.ru
Видео, где не расходится звук: www.youtube.com/watch?v=Fe77a_C7kuw
Александр Невзоров и Станислав Белковский провели программу «Паноптикум» без Анны Немзер — обсудили Бессмертный полк, электронный бордель в Москве и незаменимость Валентины Матвиенко, а также Нобелевские премии и главную проблему России — пафос.
Выпуски программы можно смотреть здесь tvrain.ru/teleshow/panoptikum/
Бесплатный урок по английскому здесь skyeng.ru/go/shpenkov
SHPENKOV – промокод на 2 урока в подарок.
Денис Дорохов — Чемпион Высшей Лиги в составе команды Сборная Камызякского края по КВН город Камызяк. Участник проекта Однажды в России на телеканале ТНТ. Человек с огромной самоиронией и мечтой стать профессиональным актёром.
t.me/shpenkov — Телеграмм канал о юморе. Подписывайся, чтобы быть в курсе всего самого интересного из мира юмора. Также на канале можно задать вопросы будущим гостям моих интервью.
Актеры сериала «Перевал Дятлова» Егор Бероев и Иван Мулин вспоминают, как они ходили в походы в детстве, через какие трудности прошли на съемках и в каких советских фильмах хотели бы сыграть.
Астрофизик Нил Деграсс Тайсон и эволюционный биолог Ричард Докинз, одни из самых известных просветителей современности, ведут беседу о красоте науки. Раскрывая чудеса и тайны происхождения Вселенной и жизни, они расскажут, почему наука — это не одна из многих, а единственная реальность, которая у нас есть.
Встреча прошла 28 сентября 2010 года в Вашингтоне, в Говардском университете, в лектории Крэмтона.
Перевод: Карина Куприянчук, Никита Лашук, Марина Ефремова, Анна Акимова, Руслан Назаров, Дмитрий Крылов, Vulpes Vulpes, Роман Савинов
Редактура: Елена Смотрова
Озвучка: Андрей Ильин, Дмитрий Чепусов, Александр Штанг, Сергей Васильев, Антонина Карташова, Андрей Гавриков
Монтаж звука: Александр Штанг
Монтаж видео: Джон Исмаилов, Александр Суздалев
Обложка: Андрей Гавриков